Митрополит Владимир принял участие в рабочем совещании в аппарате Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО

Дата публикации 07.06.2024   Количество просмотров 6099
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 7 июня 2024 года в аппарате Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе под председательством главного федерального инспектора по Приморскому краю С.А. Грызыхина и митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось рабочее совещание, посвященное исполнению поручений Президента Российской Федерации, касающихся военно-патриотического воспитания, а также реализации проекта «Герои среди нас».

В совещании приняли участие председатель Владивостокского Морского собрания К.С. Сиденко, председатель Приморского краевого отделения Российского союза ветеранов В.И. Надежин, ректор Тихоокеанского государственного медицинского университета В.Б. Шуматов, ректор Морского государственного университета им. адмирала Г.И. Невельского Д.В. Шуматов, начальник Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С.О. Макарова С.П. Собокарь, заместитель начальника Дальневосточной пожарно-спасательной академии по служебно-боевой подготовке Д.В. Москалец, ректор Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета О.Л. Щека, врио начальника Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России М.В. Жерновой, врио проректора по молодежной политике ДВФУ Е.С. Красикова, ректор Владивостокского государственного университета Т.В. Терентьева, директор Приморского филиала РАНХиГС М.Д. Соколова, врио ректора Дальневосточного государственного института искусств О.В. Перич, и.о. директора Владивостокского филиала Российской таможенной академии В.П. Шевкунова.

В ходе совещания руководители и представители вузов выступили с докладами о проделанной работе в рамках реализации проекта «Герои среди нас».

Участники совещания рассмотрели методы патриотического воспитания молодежи и обсудили дальнейшие планы по организации патриотических мероприятий.

Митрополит Владимир Епархия и общество

В канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Владимир совершил всенощное бдение
20.09.2024
20 сентября 2024 года, в канун празднования Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе.
Приморское отделение Союза православных женщин оказывает гуманитарную помощь участникам СВО
18.09.2024
Владивосток . Для оказания благотворительной помощи в новых регионах выезжала руководитель отделения Союза православных женщин в Приморском крае Яна Цуркан совместно с Фондом «Счастливые дети» г. Владивосток (президент фонда Светлана
Глава Приморской митрополии сослужил митрополиту Крутицкому и Коломенскому Павлу за Божественной литургией
16.09.2024
15 сентября 2024 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице митрополит Крутицкий и Коломенский Павел в сослужении митрополита Владивостокского и Приморского Владимира возглавил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе
В канун престольного праздника митрополит Владимир совершил всенощное бдение Александро-Невском храме села Вольно-Надеждинское
11.09.2024
11 сентября 2024 года, в канун празднования перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Александро-Невском храме.
В день празднования Усекновения главы Иоанна Предтечи митрополит Владимир совершил Литургию в Свято-Никольском соборе
11.09.2024
11 сентября 2024 года, в день празднования Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе.

Митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в день престольного праздника правого придела Спасо-Преображенского собора
08.09.2024
8 сентября 2024 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице и день празднования Сретения Владимирской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.
Под председательством митрополита Владимира состоялось заседание Епархиального совета
30.08.2024
30 августа 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил очередное заседание Епархиального совета Владивостокской епархии.