Миссионерская встреча протоиерея Игоря Фомина с курсантами Дальневосточного юридического института МВД

Дата публикации 02.04.2024   Количество просмотров 8548
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 2 апреля 2024 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялась встреча-беседа настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО (г. Москва), главы Школы православного миссионера при Синодальном миссионерском отделе Русской Православной Церкви протоиерея Игоря Фомина с курсантами Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России.

Мероприятие было организовано миссионерским отделом Владивостокской епархии и координационной группой по взаимодействию с ВУЗами.

В мероприятии приняли участие: заместитель начальника института по работе с личным составом, подполковник полиции Янцевич Константин Борисович; руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, член Общественного совета при ГУ МВД России по Приморскому краю, клирик храма святого апостола Андрея Первозванного при штабе ТОФ иерей Дмитрий Брызгалов; и.о.заместителя руководителя миссионерского отдела епархии иерей Максим Довбенко; более шестидесяти курсантов четырех курсов ВУЗа.

Отец Игорь поговорил с курсантами на тему «Семейные ценности и патриотизм. Соотношение духовности и юриспруденции».

По завершении выступления, священник ответил на вопросы слушателей.

В завершение встречи состоялось общее фотографирование.

Миссионерское служение Взаимодействие с правоохранительными органами и МВД Работа с молодежью

Состоялись семинары и мастер-классы по каллиграфии
02.10.2024
Владивосток. 25-26 сентября по благословению Владимира, митрополита Владивостокского и Приморского состоялись семинары и мастер-классы по каллиграфии в рамках реализации сетевого проекта «Каллиграфия для воскресных школ и не только».
Патриарший наместник Московской митрополии посетил Православную гимназию святых равноапостольных Кирилла и Мефодия города Владивостока
01.10.2024
Владивосток. 30 сентября 2024 года Православную гимназию и детский сад «Ковчег» посетили митрополит Крутицкий и Коломенский Павел; митрополит Владивостокский и Приморский Владимир; епископ Ванинский и Переяславский Аристарх.
Сотрудник Синодального отдела провел семинар для приморских педагогов
01.10.2024
Владивосток. 27 сентября   2024 года в епархиальном управлении Владивостокской епархии состоялся обучающий семинар, посвящённый Всероссийскому конкурсу в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг
Руководитель Союза православных женщин Приморского края приняла участие во Всероссийском женском форуме "Вместе-7Я"
27.09.2024
Тула. Многие регионы представили свои проекты. Работали «Деловые сессии»: Демография, курс – на многодетность; Семейное предпринимательство; Женское предпринимательство. Перед началом открытия форума прошло торжественное открытие
Епископ Иннокентий освятил крест на полуострове Гамова в национальном парке "Земля леопарда"
26.09.2024
26 сентября в канун праздника Крестовоздвижения в национальном парке "Земля леопарда" состоялось освящение поклонного Креста.

Митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в день престольного праздника правого придела Спасо-Преображенского собора
08.09.2024
8 сентября 2024 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице и день празднования Сретения Владимирской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.
Чудотворную Казанскую икону Божией Матери встретили в столице Приморья
12.09.2024
12 сентября 2024 года состоялась торжественная встреча московского списка Казанской иконы Божией Матери в Спасо-Преображенском соборе.