Тестовые новости

Руководитель направления семьи социального отдела епархии принял участие в Форуме народов ДФО «Разговоры о важном для взрослых»

Дата публикации 26.06.2024   Количество просмотров 6630
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора

Хабаровск. 18 июня 2024 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира клирик Владивостокской епархии, руководитель направления семьи отдела Владивостокской епархии по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Андрей Метелёв принял участие в Форуме народов ДФО «Разговоры о важном для взрослых». На мероприятии обсуждались темы развития Дальнего Востока, в т.ч. демография.

Основной тезис форума — защита наших традиционных духовно-нравственных ценностей.

На площадке Форума собрались представители администрации президента РФ, Федерального Собрания РФ, члены совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, руководители Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, Ассамблеи народов России, руководители и представители традиционных конфессий, национальных объединений.

В дискуссиях форума обсудили вопросы национальной политики, укрепления единства многонациональной страны, а также динамику патриотических настроений внутри ДФО и итоги развития Дальнего Востока.

Епархия и общество Социальное служение

Под организацией епархиального отдела состоялась паломническая поездка в Свято-Серафимовский мужской монастырь на о. Русский
14.10.2024
12 октября социальный отдел Владивостокской епархии организовал для подопечных Фонда "Защитники Отечества" паломническую поездку в мужской монастырь на о. Русский.
В центре «Русская Семья» начался очередной учебный год
04.10.2024
 Осенью 2024 года на территории храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской уже третий год подряд начался новый учебный год в семейном центре для детей и их родителей «Русская семья».
Епископ Иннокентий освятил крест на полуострове Гамова в национальном парке "Земля леопарда"
26.09.2024
26 сентября в канун праздника Крестовоздвижения в национальном парке "Земля леопарда" состоялось освящение поклонного Креста.
Митрополит Владимир посетил встречу с известным ученым-культурологом Сергеем Житенёвым
24.09.2024
24 сентября 2024 года в актовом зале Епархиального управления состоялась встреча с членом Императорского Православного Палестинского общества, российским ученым, общественным деятелем, историком и культурологом, кандидатом культурологии Сергеем Житенёвым
Прошла встреча членов социального отдела Владивостокской епархии с командой Всероссийской инспекции системы профилактики социального сиротства