Тестовые новости

Глава Приморской митрополии принял участие в торжественной церемонии 81-го выпуска офицеров и мичманов ТОВВМУ им. С.О. Макарова

Дата публикации 15.06.2024   Количество просмотров 1359
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 15 июня 2024 года на территории Мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота» состоялась торжественная церемония производства в офицеры и мичманы выпускников Тихоокеанского высшего военно-морского училища им. С.О. Макарова.
В этом году состоялся 81-й выпуск офицеров и мичманов высшего военно-морское училища имени С.О. Макарова.

В мероприятии приняли участие командующий Тихоокеанским флотом адмирал В.И. Лиина, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, начальник ТОВВМУ им. С.О. Макарова капитан I ранга С.П. Собокарь, глава города Владивостока К.В. Шестаков, председатель Владивостокского Морского Собрания адмирал К.С. Сиденко, настоятель храма святого праведного Феодора Ушакова при Тихоокеанском высшем военно-морском училище имени С.О. Макарова иерей Александр Жилин, преподаватели ТОВВМУ, офицеры и ветераны Тихоокеанского флота, а также родные и близкие выпускников.

По традиции выпускникам, окончившим военное училище с отличием, документы об образовании, погоны и кортики вручил командующий Тихоокеанским флотом.

После торжественного прохождения личного состава Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени адмирала С.О. Макарова с напутственным словом к выпускникам обратился глава Приморской митрополии.

В завершение мероприятия митрополит Владимир окропил выпускников — офицеров и мичманов — святой водой.

По завершении церемонии состоялось общее фотографирование.

Митрополит Владимир Епархия и общество