27.08.2016. Спрашивает Казахстан, город Актобе, Вячеслав

именины

Моя внучка Елизавета рождена 18 января сего года. Ещё не крещёная. Какого числа у неё именины и кто её святая покровительница в этот день?

Ответ:

Здравствуйте!

Именины вашей внучки в день памяти святой в честь которой её будут крестить. Вероятнее всего, святой Елисаветы. В честь какой именно святой решайте сами, какую более почитаете, какой будете молиться, ибо святых с этим именем в Церкви много, не менее 12-ти. День святой небесной покровительницы не в день рождения крещаемого, а в день памяти святого, в честь которого крещён ребёнок.

Посмотрите на сайте Православие.ру о святых Елисаветах

Божией помощи!

Ответ на этот вопрос прочитали 2789 посетителей

Вернуться к списку вопросов

Митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в день престольного праздника правого придела Спасо-Преображенского собора
08.09.2024
8 сентября 2024 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице и день празднования Сретения Владимирской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.
Чудотворную Казанскую икону Божией Матери встретили в столице Приморья
12.09.2024
12 сентября 2024 года состоялась торжественная встреча московского списка Казанской иконы Божией Матери в Спасо-Преображенском соборе.