23.06.2016. Спрашивает Иван Хабаровск

какие грехи упомянуть на исповеди

Здравствуйте.
Я понимаю, что исповедь для раскаяния и неповторения ошибок. Если я знаю, что совершу былое прегрешение в будущем, могу ли я в нем покаяться? например я могу выпить спиртного, но знаю, что это грех. Но я знаю, что рано или поздно я все равно выпью алкоголь. Могу ли я покаяться, что пил алкоголь? или только после того как буду уверен, что никогда этого больше не сделаю?

Ответ:

Бывают грехи обыденные. Они как пыль и как сорняки. Можете один раз прополот и больше не полоть, илии сделать один раз большую уборку и больше не убирать. Результат через несколько недель вам понятен. Великие святые исповедовались до конца жизни и просили у Бога время на покаяние

Ответ на этот вопрос прочитали 2815 посетителей

Вернуться к списку вопросов

Митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в день престольного праздника правого придела Спасо-Преображенского собора
08.09.2024
8 сентября 2024 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице и день празднования Сретения Владимирской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.
Чудотворную Казанскую икону Божией Матери встретили в столице Приморья
12.09.2024
12 сентября 2024 года состоялась торжественная встреча московского списка Казанской иконы Божией Матери в Спасо-Преображенском соборе.