25.11.2021. Спрашивает Анастасия, Корсаков

Как собрать помощь храму?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, оказывает ли Епархия помощь Храму, который стоит в малолюдном месте, и настоятелю, из-за отсутствия прихожан, трудно его содержать?

Ответ:

Здравствуйте! Если мы правильно поняли, храм находится в Сахалинской епархии? Было бы правильно поступить так: проинформировать благочинного о сложном материальном положении в храме и испросить благословение у правящего архиерея на сбор благотворительной помощи для храма на конкретные нужды: например, отопление, на ремонт и др. Нужно составить информацию о таком сборе, указать реквизиты для перечисления помощи и собственно обращаться за поддержкой к людям.

Спаси Христос!

Ответ на этот вопрос прочитали 2212 посетителей

Вернуться к списку вопросов

Митрополит Владимир принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню, посвященной 79-й годовщине Великой Победы
08.05.2024
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню у мемориального комплекса «Боевая слава ТОФ» на Корабельной набережной, посвященной годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Впервые торжественное Пасхальное богослужение совершено в главном храме Приморья
04.05.2024
В ночь с 4 на 5 мая 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Пасхальные богослужения: полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Спасо-Преображенском соборе.