17.03.2016. Спрашивает Ирина, Владивосток

Вопрос об отлучении от Причастия

Батюшка, объясните, пожалуйста, имеет ли право священник по своей воле отлучить от Причастия прихожанина (прихожанку). За какие прегрешения священник имеет право это наложить такой запрет и насколько это правильно отлучать человека от Причастия, если человек понимает, что уже не в силах нести какой-то свой крест и другого пути решения из своей проблемы не видит.

Ответ:

Ответ на этот вопрос прочитали 2748 посетителей

Вернуться к списку вопросов

Митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в день престольного праздника правого придела Спасо-Преображенского собора
08.09.2024
8 сентября 2024 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице и день празднования Сретения Владимирской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.
Чудотворную Казанскую икону Божией Матери встретили в столице Приморья
12.09.2024
12 сентября 2024 года состоялась торжественная встреча московского списка Казанской иконы Божией Матери в Спасо-Преображенском соборе.