25.01.2020. Спрашивает Артем

История монастырей в Приморье

В первой половине прошлого столетия в селе Новонежино Шкотовского района был мужской монастырь. В его кельях, после закрытия монастыря занимались дети. Очень хочется восстановить историю этого монастыря. Подскажите где и куда можно обратиться за информацию.

Ответ:

Интересные данные вы приводите. Какой у вас источник о том, что там был монастырь? У епархии были в то время только два монастыря: в с. Линевичи женский монастырь и близ ст. Шмаковка - мужской монастырь.

Возможно вы имеете ввиду церковно-приходскую школу, которая была Новонежино?

Получить какие исторические данные вы можете в архиве духовной консистории Российского государственного исторического архива Дальнего Востока. Он находится во Владивостоке.

Ответ на этот вопрос прочитали 3276 посетителей

Вернуться к списку вопросов

В канун праздника Пятидесятницы глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в храме Святой Живоначальной Троицы
22.06.2024