17.08.2016. Спрашивает Елена. Новосибирск

Свадебное платье.

Епархия дала резолюцию на вступление во второй брак. Скажите можно ли второй раз мне одеть свадебное платье на моё второе венчание? И можно ли одевать чужое платье на своё венчание.

Ответ:

Дорогая Елена!

Церковь готовит душу к Царствию Небесному. Венчание - это Таинство. К нему нужно подготовиться духовно - обязательно исповедаться и причаститься обоим. А платье - это совершенно не важно. Надевайте такое, какое у вас есть или какое нравится - к будущей вашей семейной жизни это не имеет отношения. Это как говорил святой апостол Павел "бабьи басни" (1Тим.4:7)

Божьей помощи!

Ответ на этот вопрос прочитали 2664 посетителей

Вернуться к списку вопросов

В праздник Преображения Господня митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в главном храме Приморья
19.08.2024
19 августа 2024 года, в день празднования Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.
Под председательством митрополита Владимира состоялось совещание, посвященное строительству Спасо-Преображенского собора
21.08.2024
21 августа 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил совещание, посвященное строительству Спасо-Преображенского собора.