Видео

Митрополит Вениамин (Пушкарь) совершил Божественную литургию в храме Тихона Калужского в день престольного праздника

Дата публикации 02.07.2024   Количество просмотров 3078
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

В селе Алексеевка Надеждинского района находится один из старейших храмов епархии. То место, которое выбрали первые поселенцы для строительства церкви, восхищает до сих пор. Построенная на сопке, она видна ещё издалека, когда проезжаешь по федеральной трассе.

Каждый год 29 июня на престольный праздник – день памяти святого преподобного Тихона Калужского – сюда устремляются сотни паломников с разных приходов Приморской митрополии.

Праздничную Божественную литургию в храме в честь святого преподобного Тихона Калужского возглавил митрополит Вениамин (Пушкарь).

По завершению богослужения, после принятия Святых Христовых Таин, духовенство и прихожане пошли крестным ходом. С храмовой иконой и молитвенными песнопениями они отправились к святому источнику, у которого был совершен водосвятный молебен.

Затем владыка Вениамин обратился ко всем присутствующим с проповедью, поблагодарил присутствующих за духовное единство, общую церковную молитву и поздравил присутствующих с праздником -  днем памяти преподобного Тихона Калужского.

По окончании торжеств всех паломников ждал горячий обед.

Приходская жизнь Митрополит Вениамин (Пушкарь)

Воспитанники воскресной школы храма Богоявления города Артема узнали про паломничество
14.08.2024
4 августа, в воскресенье, при воскресной школе храма Богоявления, работающей в формате прихрамового лагеря прошло очередное занятие для детей.
Воспитанники воскресной школы храма Богоявления сыграли в настольный теннис
03.08.2024
3 августа, в субботу, при воскресной школе храма Богоявления города Артёма прошло очередное занятие по настольному теннису. После занятия в рамках работы прихрамового лагеря дети из воскресной школы храма Богоявления посетили два озера лотосов в
В прихрамовом лагере воскресной школы храма Богоявления города Артема прошли очередные занятия и выездные мероприятия
20.07.2024
В первой половине июля при воскресной школе храма Богоявления, работающей в формате прихрамового лагеря, прошли очередные занятия и выездные мероприятия
Продолжается облагораживание и обустройство храма Богоявления города Артема
14.07.2024
При храме Богоявления города Артёма продолжаются строительные работы, ремонт служебных помещений и благоустройство храма и прихрамовой территории.
На приходе Свято-Никольского кафедрального собора идут ремонтно-строительные работы
13.07.2024
При Свято-Никольском кафедральном соборе продолжается капитальный ремонт подсобных помещений, гуманитарного склада и территории собора.