Владивостокская епархия принимает паломников из Донбасса

Дата публикации 15.05.2024   Количество просмотров 3439
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора
Владивостокская епархия принимает паломников из Донбасса

Владивосток. Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии при грантовой поддержке Правительства Приморского края организовал экскурсионно-паломническую поездку для прихожан православного прихода г. Тореза.

Паломники посетили женский Марфо-Мариинский монастырь. Игумения Иоанна и благочинная м. Варвара тепло встретили паломников, угостили вкусным монастырским обедом и провели экскурсию по монастырю. Протоиерей Александр Талько рассказал об истории православия в Приморье.

Следующая остановка была — Покровский собор. Иеродиакон Феофан рассказал о Порт-Артурской иконе Божией Матери, о приморских святых Павле Лазареве и Андрее Зимине. Протоиерей Игорь Шевчук ответил на вопросы паломников.

Паломники не могли не посетить самый южный монастырь нашей страны, который располагается на Русском острове. Игумен Климент провел экскурсию по монастырю, рассказал об истории храма, разрешил подняться на колокольню. Паломники были приглашены на монастырскую трапезу.

Общественно значимая программа (проект) «В гости к леопарду» реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Получателю по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2023 году по соответствующему приоритетному направлению деятельности, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Социальное служение Паломничество

Священник поздравил многодетные семьи с Днем любви, семьи и верности
09.07.2024
6 июля 2024 года, в центре семейного отдыха Седанка Парк прошел Фестиваль многодетных семей Владивостока посвященный празднованию Дня любви, семьи и верности.
Руководитель направления семьи социального отдела епархии принял участие в Форуме народов ДФО «Разговоры о важном для взрослых»
26.06.2024
Клирик Владивостокской епархии, руководитель направления семьи отдела Владивостокской епархии по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Андрей Метелёв принял участие в Форуме народов ДФО «Разговоры о важном для взрослых».
Состоялась встреча специалиста Социального отдела Владивостокской епархии с руководителем Приморского филиала фонда «Защитники Отечества»
24.06.2024
21 июня 2024 года состоялась встреча представителя социального отдела Владивостокской епархии Чистяковой Инны Николаевны с руководителем Приморского филиала фонда «Защитники Отечества» Афанасьевым Олегом Михайловичем.
Домовый храм в честь святителя Луки Войно-Ясенецкого освящен при Госпитале для ветеранов войн
12.06.2024
Владивосток . 11 июня 2024 года, в день памяти святителя Луки исповедника, архиепископа Симферопольского, были совершены чин малого освящения храма и Божественная литургия в молитвенном доме при
Воспитанники реабилитационного центра посетили служение Божественной литургии
05.06.2024
Уссурийск.  2 мая Божественную литургию в Свято-Никольском храме посетили 25 человек, из Уссурийского реабилитационного центра, в том числе 6 колясочников. В этом год уже четвертый раз воспитанники центра приобщились Святых Христовых Тайн.