Мониторинг СМИ

Духовенству Приморья рассказали, как стать профессиональными блогерами

Дата публикации 26.04.2013   Количество просмотров 2990

Священнослужителям края прочли лекцию о принципах работы в социальных сетях в Интернете

Владивосток, 23 апреля, PrimaMedia. Духовенству Приморского края рассказали о социальных сетях как об еще одной возможности обмена информации между приходом и епархией, сообщает РИА PrimaMedia.

Священнослужителям прочитали лекцию о работе пресс-службы, о технических возможностях сайтов и о социальных сетях Twitter, Facebook, ВКонтакте, Одноклассники. Также для духовенства был проведен первый мастер-класс по самостоятельному создания - Нам только предлагается выйти в социальные сети. Сейчас лишь у некоторых людей есть аккаунты в Twitter, в "Контакте", а предлагается, что процесс станет централизованным. Раньше лишь православные активисты объединялись в группы в социальных сетях, "Православная молодежь Владивостока", "Православные, объединяйтесь". В этих группах проходит общение между верующими разных храмов Владивостока и других городов Приморья, - рассказал благочинный первого округа Владивостокской епархии иерей Димитрий.

Как отмечал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сегодня церковь видит в Интернете не только инструмент общения между верующими края, но и площадку, где люди могут получить ответы на свои вопросы и найти необходимую информацию.

К сожалению, не во всех приходах и благочиниях Приморья развиты коммуникативные каналы. Например, во Владивостокской епархии работает пресс-служба, издается газета, в Находкинской и Арсеньевской тоже выходят печатные издания. Но существует проблема в приходах и благочиниях Приморья, где нет своих пресс-секретарей, а священнослужители просто не имеют возможности информировать население о мероприятиях. Выход из сложившейся ситуации прост: о жизни прихода могут писать миряне.

Священнослужители региона отметили, что важную роль играет повышение квалификации сотрудников, занимающихся информированием населения.
Напомним, что в феврале 2013 года Владивостокская епархия рассматривала возможность создания блога. До того времени основным интернет-инструментом в ее арсенале являлся официальный сайт, который был модернизирован в прошлом году: здесь в ежедневном режиме обновляются новости и настроена обратная связь. К более активной миссионерской работе в интернет-пространстве призвал духовенство патриарх московский и всея Руси Кирилл на прошедшем в начале февраля в Москве Архиерейском соборе.

В апреле странички Владивостокской епархии появились и в социальных сетях Facebook, Twitter и ВКонтакте.

Источник РИА Primamediahttp://primamedia.ru/news/hitech/23.04.2013/272068/duhovenstvu-primorya-rasskazali-kak-stat-professionalnimi-blogerami.html



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

На ОТВ-Прим вышел сюжет о восстановлении памятного креста на территории Казанского храма во Владивостоке
06.11.2019
5 ноября 2019 года в программе «Панорама» на ОТВ-Прим был показан сюжет о восстановлении на территории храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы во Владивостоке памятного креста.
Иеромонах Иоанн: Праздник Покрова – особенный для Покровского храма
28.10.2019
Ключарь главного приморского собора рассказал о предании Х века, положенном в основу великого православного праздника

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх