Мониторинг СМИ

Приморские архиереи на совещании в администрации края обсудили вопросы сотрудничества

Дата публикации 25.03.2015   Количество просмотров 3920
Приморские архиереи на совещании в администрации края обсудили вопросы сотрудничества

Владивосток. 23 марта 2015 г. с вице-губернаторами Приморского края Александром Ивановичем Роликом и Олегом Владимировичем Ежовым встретились митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находкинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий. Совещание проводилось по вопросу выработки плана государственно-церковного взаимодействия в Приморском крае. Этот документ согласовывается в рамках совместной работы министерства по развитию Дальнего Востока и епархиями Русской Православной Церкви в ДФО, договоренность о которой была достигнута 14 сентября 2014 г. в ходе визита Патриарха Кирилла в Хабаровск.

В заседании, состоявшемся в здании приморской администрации, приняли участие представители департаментов внутренней политики, молодежи, образования, культуры, транспорта и департамента по тарифам.

По итогам совещания выработан план мероприятий, а также даны поручения подготовить предложения по решению проблем.

Фотогалерея

Теги:
администрация Приморского края Владивостокская епархия церковно-государственные отношения Епархия и общество


Читать все


Новости по теме

Епископ Иннокентий выступил на мероприятии в память 100-летия кончины святителя Тихона
08.04.2025
Владивосток . 6 апреля 2025 г. в историческом парке «Россия – моя история. Приморье» состоялась лекция-экскурсия, посвященная святителю Тихону, Патриарху Московскому. Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий,
Представители Церкви приняли участие в круглом столе, посвященном вкладу религиозных объединений в достижение Великой Победы
04.04.2025
В Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» в Москве прошел круглый стол
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел провёл встречу с коллективом Приморского краевого суда
19.03.2025
Мероприятие началось с экскурсии по Спасо-Преображенскому кафедральному собору, который является главной святыней Владивостока и духовным центром региона.
Коллектив Контрольно-счётной палаты Приморского края посетил главный храм Приморья
28.02.2025
Митрополит провёл экскурсию по Спасо-Преображенскому кафедральному собору для сотрудников Контрольно-счётной палаты Приморского края.
Поздравление митрополита Владивостокского и Приморского Павла с 30-летием Контрольно-счётной палаты Приморского края
21.02.2025
Уважаемый Дмитрий Александрович! Дорогие сотрудники и ветераны Контрольно-счётной палаты Приморского края!

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Приветственное слово митрополита Павла на концерте "В годину гнева Божия" ("Радио Гордость в Приморье 91,7 FM")
02.04.2025
На Приморской сцене Мариинского театра состоялось мероприятие, посвящённое 100-летию со дня кончины святителя Тихона (Беллавина), патриарха Московского и всея России
Последний шанс на исправление ("8 канал" Владивосток)
01.04.2025
В мужской исправительной колонии строго режима №33 (Спасского района) священнослужители проводят трудную, но необходимую работу

Популярное

Митрополит Павел совершил Божественную литургию в поселке Угловое
16.03.2025
Угловое. 16 марта 2025 года, в воскресенье второй недели Великого поста, состоялась Божественная литургия, которую совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел. В этот день Церковь отмечает память святого Григория Паламы, архиепископа ...
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел провёл встречу с коллективом Приморского краевого суда
19.03.2025
Мероприятие началось с экскурсии по Спасо-Преображенскому кафедральному собору, который является главной святыней Владивостока и духовным центром региона.