Мониторинг СМИ

О специальной акции в пасхальные дни по сбору средств на строительство Преображенского собора сообщают СМИ

Дата публикации 24.04.2014   Количество просмотров 5955

РИА PrimaMedia: "Разговляясь в пасхальную неделю во Владивостоке, можно помочь строительству храма"

Подробнее:http://primamedia.ru/news/vladivostok/21.04.2014/352154/razgovlyayas-v-pashalnuyu-nedelyu-vo-vladivostoke-mozhno-pomoch-stroitelstvu-hram.html

На строительство собора в центре города пойдет 10% от стоимости блюд специального пасхального меню в одном из ресторанов города

Владивосток. Помочь возведению кафедрального собора в центре Владивостока можно, отведав блюд специального пасхального меню ресторана "Круиз". В рамках акции "Пасхальная неделя", 10% от стоимости каждого пасхального заказа идет на строительство храма. Об этом рассказала председатель попечительского совета по строительству Спасо-Преображенского собора Светлана Морозова на пресс-конференции, посвященной акции, сообщает РИА PrimaMedia.

- В ресторан приезжал владыка Иннокентий и освятил не только куличи, но и всю столовую, кондитерскую и кухню, на которой готовятся наши пасхальные обеды, здесь все чисто и "божественно". А когда ты кушаешь вкусный супчик, зная, что тем самым помогаешь строительству собора, и на душе становится светлее, - сказала Светлана Морозова.

В меню представлены легкие холодные и теплые салаты, мясное и морское ассорти, куличи и пасхи. Все блюда новые, специально выпущенные к пасхальной неделе.

- Мы специально разработали блюда таким образом, чтобы резко не нагружать организм тяжелыми продуктами после поста. Разговение должно происходить постепенно, - рассказал шеф-повар ресторана "Круиз" Олег Кокомин.

Акция началась в воскресенье, 20 апреля, на праздник Пасхи. В этот день была организована праздничная программа для детей с театрализованными представлениями, чтобы приобщить их к духовной культуре и рассказать про пасхальные традиции. В дальнейшем планируется проведение кулинарных мастер-классов, в том числе от самого шеф-повара ресторана.

Напомним, ради строительства собора в центре Владивостока Светлана Морозова поделилась с местным кафе семейным рецептом торта "Светлана". 50 рублей с каждого проданного торта пошло на возведение храма в приморской столице. За месяц действия акции уже продано 690 кг тортов.

Как ранее сообщало агентство, внести вклад в строительство может каждый. Для этого необходимо приобрести "именной кирпич" для строительства, пожертвовать через СМС или внести средства в специально созданный благотворительный фонд.

Источник РИА PrimaMedia.ru http://primamedia.ru/news/vladivostok/21.04.2014/352154/razgovlyayas-v-pashalnuyu-nedelyu-vo-vladivostoke-mozhno-pomoch-stroitelstvu-hram.html

***

Газета "Владивосток": "Обед для доброго дела"

Всего неделю – до 27 апреля включительно – все, кто обедает в ресторане «Круиз» и покупает блюдо из особого пасхального меню, могут ощутить себя благотворителями. Ведь 10 процентов от стоимости любого блюда из этого меню идет на строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора во Владивостоке.

В декабре прошлого года Светлана Морозова, председатель Совета почетных граждан Владивостока, возглавила попечительский совет фонда строительства храма.

– На строительство не идет ни копейки бюджетных денег, – говорит Светлана Сергеевна, – и потому постоянно нужно искать благотворителей, спонсоров, людей, готовых поддержать благое дело. Замечу, что многие готовы идти навстречу, выделить средства, купить особый «талон на кирпичи» – такой вид взноса на строительство можно сделать в любом православном храме города… И это прекрасно. Но особенно тщательно я отбираю партнеров для долгосрочного сотрудничества – людей искренних, глубоко верующих, добрых.

И очень рада, что судьба свела меня с директором ресторанного комплекса «Круиз» Людмилой Слепцовой. В ней есть все эти качества. Мы сразу же придумали первую акцию – я подарила ресторану рецепт фирменного торта «Светлана», и с каждого проданного килограмма 50 рублей уходило в фонд строительства. Только за февраль было продано 690 килограммов торта!

И вот к Пасхе мы решили добавить что-то еще. Придумали такую акцию с особым меню. В Светлое Христово Воскресение ресторан был полон, видели бы вы, сколько детей было! Для них специальное представление устроили про Пасху и мастер-класс по росписи яиц. Как было хорошо! И людям вкусно, и каждый сделал доброе дело. Кроме того, мы обязательно придумаем еще несколько акций. Уже сегодня идет разработка особой странички в меню, где будут представлены мои фирменные блюда, – еда домашняя, по проверенным рецептам, та, что я готовлю для друзей, для гостей. Возможно, устроим мастер-классы для начинающих хозяек, ведь сегодня многие совсем не умеют готовить – даже борщ или картофельное пюре. Попробуем им помочь. И, конечно, сборы от всех этих акций пойдут на строительство храма.

Те, кто бывал в доме Светланы Морозовой, знают, что хозяйка она прекрасная и готовит великолепно. Можно не сомневаться, что новые вкусные и полезные акции Светланы Сергеевны и ресторана «Круиз» придутся по вкусу горожанам. По вкусу и по душе – ведь все ради благого дела!

Внести свой вклад в строительство храма вы также можете, отправив пожертвование на расчетный счет №40703810200002848501 в ОАО АКБ «Приморье» г. Владивосток.

Источник: газета "Владивосток": http://vladnews.ru/3527/megapolis/obed-dlya-dobrogo-dela.html



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

На ОТВ-Прим вышел сюжет о восстановлении памятного креста на территории Казанского храма во Владивостоке
06.11.2019
5 ноября 2019 года в программе «Панорама» на ОТВ-Прим был показан сюжет о восстановлении на территории храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы во Владивостоке памятного креста.
Иеромонах Иоанн: Праздник Покрова – особенный для Покровского храма
28.10.2019
Ключарь главного приморского собора рассказал о предании Х века, положенном в основу великого православного праздника

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх