Поездка в Петергоф: почему это выгодно?

Петергоф можно назвать французским Версалем в России. Планируя свою поездку в Санкт-Петербург, обязательно нужно подумать, чтобы один день посвятить и этой знаменитой достопримечательности. К тому же, как отмечают сами путешественники, экскурсия в Петергоф обойдется недорого. И лучшим вариантом поездки туда можно назвать путешествие на Метеоре.

В чем заключается выгода?

Одним путешественникам, приезжающим в Санкт-Петербург, хочется побыстрее добраться в Петергоф. А другие желают от такой поездки получить еще и максимум удовольствия. И если выбрать путешествие на Метеоре, об этом точно никто не пожалеет:

  • удастся увидеть основные достопримечательности Санкт-Петербурга совсем с другого ракурса;
  • понадобится минимум времени, чтобы попасть в удивительный парк;
  • плавание совершается по рекам и Финскому заливу, что уже интересно;
  • посадочные места имеются 3-х категорий, кто особенно желает комфорта.

Плюсом обязательно является и то, что плавание совершается с центра Санкт-Петербурга. Так точно быстро туже же удастся добраться назад, таким же самым маршрутом. Не стоит упускать из вида и безопасность такого путешествия. Для полного комфорта на судне имеется не только бар, но еще и туалет. Что можно посмотреть в Петергофе, на что необходимо обратить больше внимания?

Достопримечательности Петергофа

Петергоф - это не только дворцово-парковый ансамбль, но еще и небольшой город. А значит, здесь имеются и другие достопримечательности. Город расположен на берегу Финского залива, добираться к нему от Санкт-Петербурга 30-40 минут. Если верить статистическим данным, Петергоф считается самым посещаемым музеем в России. Самыми знаменитыми объектами здесь можно назвать такие достопримечательности:

  • удивительные фонтаны Нижнего парка;
  • Большой дворец, который стоит на возвышении;
  • Морской канал, который сейчас выполняет декоративную роль;
  • Монплезир, являющийся загородным дворцом Петра Первого;
  • дворец Марли, отличающийся идеальными пропорциями.

Капеллу многие считают католическим храмом, так как он выполнен в готическом стиле. Но на самом деле это православная церковь Александра Невского.

В Петергофе можно наблюдать смешанность стилей. Особенно если посмотреть на Царицын павильон, который как будто перенесен сюда из древнеримского города Помпеи. А рядом стоит величественный собор Петра и Павла, который построен в неорусском стиле. Кстати, в Петергофе несколько парков, поэтому имеется возможность погулять, насладиться красивой природой.

Дата публикации: 29.10.2021

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...