Правила выбора мужской футболки

Футболки любят носить если не все, так большинство мужчин точно, потому что это практичная и удобная форма одежды. Особенно когда речь идет о летнем времени, когда нужен легкий наряд на туловище. Часто покупается футболка мужская одного тона, если она будет потом идти в паре с пиджаком. Но можно подобрать ее как с принтом, так и с оригинальной надписью под джинсы. Как ее правильно подбирать?

Неизменная классика

Все мужские футболки можно поделить на две группы - это классика и в цветном исполнении с изображением. Поэтому дома нужно иметь хотя бы несколько разных вариантов. В категорию классики входят такие варианты цвета футболки:

  • белый, что можно использовать и вместо майки:
  • черный, который не слишком подходит для летнего времени;
  • серый и синий, что также подойдет к разной одежде;
  • другие цвета, за исключением разве что розового.

Как правило, любая классическая футболка имеет короткий рукав. Что касается выреза, он может оказаться свободного исполнения. Но здесь многое что зависит от толщины шеи и ширины плеч. Когда плечи широкие, лучше смотрится футболка с V-образным вырезом. Только он ни в коем случае не должен оказаться глубоким.

Правильный выбор ткани

От правильного выбора материала футболки зависит не только комфорт ношения, но и срок службы. Производители предлагают разные ткани. Только нужно не забывать о том, что футболка непосредственно соприкасается с телом человека. Она может быть изготовлена из такой ткани:

  • хлопок, что идеально подходит для повседневной носки;
  • полиэстер, который отличается долговечностью и практичностью;
  • полиэстер с хлопком, что не очень советуют специалисты;
  • вискоза, которая легкая и способна "дышать";
  • лен, отличающийся своей прочностью.

Также предлагаются мужские футболки из шелка. Но их нельзя назвать практичными, да и стоимость у них слишком высокая. И уже после выбора ткани нужно смотреть на размер. Наиболее важно выбирать футболку, чтобы она не была ни слишком свободной, ни обтягивающей, что влияет на комфорт и удобство ношения. Лучше покупать ее от известного производителя, хотя и придется немного доплатить. Зато не стоит переживать, что она окажется только «до первой стирки».

Дата публикации: 31.05.2021

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...