подшипники на Камаз

Подшипники задней ступицы

Любая спецтехника, какой бы она не была надежной и качественной, требует периодического техобслуживания и ремонта. Если своевременно не производить ремонт, можно в последствии столкнуться с огромными неприятности в дороге. Задний ступичный подшипник обеспечивает надежное крепление ступицы и оси, отвечает за сопротивление вращения колес. Если такие подшипники выходят из строя, их необходимо срочно заменить.

Особенности и функционирование

Подшипник задней ступицы Камаз — это самая нагруженная деталь всего автомобильного механизма, она нуждается в замене часто. Стоит отметить, что выбирать эту запчасть необходимо строго учитывая все требования производителя. Подшипник должен быть качественным, выдерживать значительные нагрузки. От его качества и надежности зависит безопасность передвижения.

Любой подшипник состоит из нескольких элементов — сепаратора, тела качения, колец. Стоит отметить, что ведущая ось обычно оснащается радиальными ступичными подшипниками, а задняя радиально-упорными. Срок службы элемента может быть разным и обычно зависит от нескольких факторов:

  • качества запчасти и материалов ее изготовления;
  • условий эксплуатации;
  • своевременной регулировки и очистки.

Дополнительно подшипники могут быть защищены специальными механизмами, но это есть далеко не во всех моделях спецтехники. О выходе из строя любого подшипника может говорить сильный и отчетливый гул, другие посторонние звуки при передвижении. Чем сильнее гул, тем сильнее изношен подшипник и тем быстрее его необходимо заменить.

Чтобы проверить подшипник на изношенность, можно попробовать раскачать колесо по направлению вверх-вниз. Также стоит проверить есть ли заедания, если да, то это говорит о необходимости ремонта. Возможно, подшипник нуждается не в замене, а в регулировке, это также необходимо определить.

Где купить?

Если нужно купить подшипники на Камаз или любую другую спецтехнику, обращайтесь только в проверенные компании, которые могут дать на свой товар все необходимые гарантии. Стоят подшипники не дешево, но и экономить на них не стоит, ведь от качества зависит многое. Можно найти запчасть по акционной цене и сэкономить. Например, на сайте вы всегда сможете найти интересные и выгодные предложения по покупке запчастей.

Не стоит рисковать, покупая запчасти в непроверенных торговых точках. Это действительно неоправданный риск, который может нести страшные последствия.

Источник: https://kamazcenter.kz/

Для того, чтобы получить HTML код нажмите на кнопочку Исходник и скопируйте код в буфер.

Дата публикации: 30.01.2021

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...