Тюремное служение

В канун недели Всех святых митрополит Владимир возглавил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе города Находки

Дата публикации 18.06.2022   Количество просмотров 10131
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Находка. 18 июня 2022 года, в канун Недели 1-й по Пятидесятнице, Всех святых, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир и епископ Находкинский и Преображенский Николай совершили всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери.

Архипастырям сослужили: благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев; ключарь Казанского собора иерей Андрей Калнин; заместитель благочинного I Владивостокского благочиния, ответственный за организацию архиерейских богослужений в храмах Владивостокской епархии протоиерей Димитрий Федорин; иерей Виталий Шаркеев, иерей Андрей Попов, иеромонах Ермоген (Крещенко).

Богослужебные песнопения исполнил хор Казанского собора под управлением регента Дарьи Иваньковой.

После чтения Святого Евангелия владыка Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

Завтра, 19 июня 2022 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, всех святых, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавит Божественную литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери города Находки. Начало богослужения в 9:00.

Митрополит Владимир Епископ Николай