Епархия и общество

Дата публикации 18.11.2019   Количество просмотров 6730
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Призывникам пожелали достойно нести звание защитника Отечества

Уссурийск. По благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, благочинного II округа, клирик храма Покрова Божией Матери иерей Павел Моисеев принял участие в военно-патриотической акции «День призывника» в рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: Наследие и наследники» во II благочинии.

В зале Молодежного центра культуры и досуга «Горизонт» присутствовали не только призывники, но и их родители, а также ветераны, представители общественности, студенты, старшеклассники и те, кто уже отслужил в рядах Вооруженных сил РФ.

Отец Павел обратился к будущим новобранцам с напутственными словами, пожелал им быть сильными, мужественными, достойно нести звание защитника Отечества.

В торжественном мероприятии участвовали заместитель главы администрации Уссурийского городского округа по вопросам социальной сферы Ольга Минашкина, председатель Думы Уссурийского городского округа Александр Черныш, военный комиссар г. Уссурийска Анатолий Павленко, председатель Совета  ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Уссурийского городского округа Виталий Тюрин, председатель Совета родителей военнослужащих Уссурийского городского округа Людмила Ивасенко, начальник отделения военно-политического отдела 5-й Краснознамённой общевойсковой армии  подполковник Александр Горбань и другие почетные гости.

Силами творческих коллективов Уссурийского городского округа и военнослужащих Восточного военного округа для гостей праздника был дан концерт. В холле МЦКД «Горизонт» работала выставка вооружения и армейской амуниции.

Взаимодействие с Вооруженными Силами РФ Епархия и общество