Епархия и общество

Состоялась торжественная церемония открытия XIV Дальневосточного форума инициативной молодёжи «Андреевский городок»

Дата публикации 05.09.2019   Количество просмотров 22739
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Состоялась торжественная церемония открытия XIV Дальневосточного форума инициативной молодёжи «Андреевский городок»

Владивосток. 4 сентября 2019 года на базе отдыха «Юнга» начал работу XIV Дальневосточный форум инициативной молодёжи «Андреевский городок», организаторами которого являются отдел по работе с молодежью Владивостокской епархии, межрегиональный Фонд поддержки молодежных инициатив «Татьянин день – Приморье» и администрация Приморского края. В торжественной церемонии открытия принял участие викарий Владивостокской епархии, епископ Уссурийский Иннокентий.

 Владыка Иннокентий обратился к участникам молодежного форума с приветственным словом, сказав:

- На форум инициативной молодёжи «Андреевский городок» прибыли представители из всех 11 дальневосточных регионов. Мы живем далеко друг от друга, учитывая наши расстояния, но мы все – дальневосточники. А у дальневосточников особенный характер, отличающий нас от других своей инициативностью и напористостью в достижении поставленной цели. Мне хотелось бы, чтобы вы научились жить в дружбе друг с другом, научились общинной жизни, командной деятельности. И, вернувшись в свои города и селения, стали там главными заводилами всех молодежных инициатив. Желаю вам всем благословенных успехов!

После этого перед участниками форума выступили директор департамента по делам молодежи администрации Приморского края Елена Томчук, директор «Андреевского городка» председатель межрегионального Фонда поддержки молодежных инициатив «Татьянин день – Приморье»  Олеся Некрасова и духовный вдохновитель форума, настоятель храма Порт-Артурской иконы пресвятой Богородицы г. Владивостока, руководитель отдела по работе с молодежью Владивостокской епархии иерей Димитрий Винокуров.

На торжественной церемонии открытия была показана красочная видеопрезентация о прошлых форумах, выступали творческие коллективы, звучали патриотические песнопения. А завершилась она праздничным фейерверком.

В этом году на Дальневосточный форум инициативной молодёжи «Андреевский городок» прибыло 360 участников. Могло быть и больше, но база отдыха «Юнга», где все разместились, оказалась переполненной – для остальных желающих не хватило мест.

Главная тема форума нынешнего года – «Поэма о Приамурье». Уже в первый день все его участники были поделены на семь команд, каждая из которых получила по жребию один из городов Дальнего Востока – Амурск, Спасск и др. К концу смены, 13 сентября, команды должны представить свое видение развития этих городов, их духовную, культурную, социально-экономическую перспективу. Кроме того, в один из ближайших дней делегация «Андреевского городка» примет участие в работе молодежной секции Восточного экономического форума, который проходит на острове Русский.

А 8 сентября во временном православном храме на базе отдыха «Юнга», где проходит XIV Дальневосточный форум инициативной молодёжи «Андреевский городок»,  совершит Божественную литургию митрополит Владивостокский и Приморский Владимир.

Всего десять дней – а сколько радостных и значимых событий они вместят в себя!

Вот что говорит Роман, приехавший во Владивосток на форум уже в шестой раз:

- Для меня «Андреевский городок» - это сказка! Каждый год я думаю, что лучше, чем было, уже некуда. И каждый раз убеждаюсь в обратном. Наш молодежный форум развивается с каждым годом.

И это воистину так.

Теги:
Андреевский городок Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий Отдел по работе с молодежью Владивостокской епархии Епархия и общество Работа с молодежью Миссионерское служение Социальное


Читать все


Новости по теме

Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетили военный госпиталь с концертом
28.03.2024
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, посетили Филиал №1 ФГКУ "439 Военный госпиталь" Министерства Обороны Российской Федерации.
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Ученики общеобразовательной школы №2 города Артема посетили храм Богоявления
18.03.2024
18 марта 2024 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, занятие-экскурсию в рамках образовательного проекта "Урок в храме" при храме Богоявления посетили ученики 3А класса средней общеобразовательной школы №2 Артемовского городского округа
День православной книги в Центральной библиотеке города Артема
17.03.2024
16 марта 2024 года в Центральной городской библиотеке имени Крупской прошло мероприятие, посвященное Дню православной книги, в котором приняли участие клирик храма Богоявления г. Артема иерей Григорий Максименко, прихожане храма и жители города

Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх