Прихожане храмов Владивостока приняли участие в акции «Корзина доброты»

Дата публикации 18.09.2023   Количество просмотров 7379
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Прихожане храмов Владивостока приняли участие в акции «Корзина доброты»

Владивосток. 15-16 сентября 2023 года в двух супермаркетах "Пятерочка" состоялась благотворительная акции "Корзина доброты" при поддержке Банка еды "Русь" и X5 Group (Сеть супермаркетов "Пятерочка"). Активное участие в акции приняли прихожане Покровского собора и храма новомучеников и исповедников Церкви Русской.

За два дня проведения акции было собрано впечатляющее количество продуктов - сто сорок килограммов. Неоспоримо, что эти наборы окажутся весьма полезными и необходимыми для подопечных семей и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Благодаря щедрости и состраданию всех участников акции, надежда и радость войдут в дома тех, кто оказался в нужде.

Такие акции не только приносят практическую помощь нуждающимся, но и демонстрируют пример солидарности и социальной ответственности. Они напоминают нам о важности взаимопомощи и о том, как маленькие добрые дела могут сделать мир лучше.

Благотворительность Социальное служение

Прошла встреча членов социального отдела Владивостокской епархии с командой Всероссийской инспекции системы профилактики социального сиротства
20.09.2024
Владивосток.  17 сентября 2024 года в здании краевой администрации Приморского края прошла встреча членов социального отдела Владивостокской епархии с командой Всероссийской инспекции системы профилактики социального сиротства. На встрече
В день памяти благоверных князей Петра и Февронии в храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской прошел праздник
20.09.2024
15 сентября в честь памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских и в честь дня семьи состоялось праздничное мероприятие на территории храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.
Приморское отделение Союза православных женщин оказывает гуманитарную помощь участникам СВО
18.09.2024
Владивосток . Для оказания благотворительной помощи в новых регионах выезжала руководитель отделения Союза православных женщин в Приморском крае Яна Цуркан совместно с Фондом «Счастливые дети» г. Владивосток (президент фонда Светлана
Священник поздравил многодетные семьи с Днем любви, семьи и верности
09.07.2024
6 июля 2024 года, в центре семейного отдыха Седанка Парк прошел Фестиваль многодетных семей Владивостока посвященный празднованию Дня любви, семьи и верности.
Руководитель направления семьи социального отдела епархии принял участие в Форуме народов ДФО «Разговоры о важном для взрослых»
26.06.2024
Клирик Владивостокской епархии, руководитель направления семьи отдела Владивостокской епархии по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Андрей Метелёв принял участие в Форуме народов ДФО «Разговоры о важном для взрослых».

Митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в день престольного праздника правого придела Спасо-Преображенского собора
08.09.2024
8 сентября 2024 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице и день празднования Сретения Владимирской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.
Чудотворную Казанскую икону Божией Матери встретили в столице Приморья
12.09.2024
12 сентября 2024 года состоялась торжественная встреча московского списка Казанской иконы Божией Матери в Спасо-Преображенском соборе.