В Московском Патриархате

В августе священники Русской Православной Церкви крестили сотни африканцев

В августе священники Русской Православной Церкви крестили сотни африканцев

С начала августа 2022 года священники Русской Православной Церкви крестили на африканском континенте сотни людей, сообщает сайт Патриаршего экзархата Африки.

Так, 7 августа в храме Иоанна Лествичника в Кейптауне (ЮАР) по окончании литургии священник Николай Эстерхейзен совершил Таинство Крещения.

В селе Чинсеву (округ Касунгу, Центральная провинция, Малави) приняли православие 29 человек. Таинство Крещения совершил благочинный иерей Георгий Чабвера. Бывшие протестанты, в том числе пасторы, долго проходили оглашение под руководством отца Георгия и 11 августа стали чадами Православной Церкви.

13 августа в городе Анцирабе (Мадагаскар) четыре человека приняли Крещение, таинство совершил священник Николай Рамарусун.

В этот же день, 13 августа, на приходе преподобного Зосимы в селе Чемелил (Кения) благочинный округа Нанди иерей Тит Кипнджен и иерей Христофор Кибиуот совершили Таинство Крещения. В этот день к Церкви присоединились 34 человека.

В селе Нтику (округ Зомба, Южная провинция, Малави) 13 августа приняли Крещение сразу 170 человек. Таинство совершили благочинный приходов Патриаршего экзархата Африки в Малави иерей Георгий Чабвера и иерей Тимофей Чинтенга. Подготовку оглашенных провели катехизаторы Иоанн Дамбо и Сильвестр Коллинз.

15 августа на приходе в городе Яунде благочинный приходов Патриаршего экзархата в Камеруне иерей Виктор Лиссом и священники Иоанн Бессала и Венедикт Оуона совершили Крещение десяти человек, в том числе шести детей. Еще одна группа в настоящее время проходит катехизацию, таинство запланировано на 28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора
27.03.2024
27 марта Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх