В Московском Патриархате

Московская духовная академия приглашает на курсы повышения квалификации

Московская духовная академия приглашает на курсы повышения квалификации

С 28 декабря 2020 по 5 января 2021 года Отдел дополнительного образования Московской духовной академии проведет образовательные курсы для мирян, желающих изучить основы Православия, а также курсы повышения квалификации для учителей общеобразовательных (ОРКСЭ и ОДНК НР), воскресных школ, преподающих и желающих преподавать основы православной культуры.

В рамках занятий будут доступным языком освещены актуальные темы по основным дисциплинам богословского цикла: Священному Писанию, истории Церкви, основам православного вероучения, литургике, церковному искусству, музыке и иным.

На лекциях педагоги познакомятся с методиками преподавания соответствующих дисциплин в рамках воскресных и общеобразовательных школ.

Почему Церковь устроена именно так? В чем смысл богослужения? Зачем нужны церковные Таинства? Что такое духовная жизнь и как жить по Евангелию? Сложные моменты церковной истории и вызовы современности. На эти и многие другие вопросы наши преподаватели ответят в рамках занятий, которые в этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой пройдут в дистанционном формате на платформе Zoom.

Данный формат может быть удобен для слушателей, проживающих в отдаленных регионах.

Слушатели, успешно освоившие образовательную программу, получат удостоверение / сертификат установленного образца.

Слушатели возмещают затраты на организацию процесса обучения.

Дополнительная информация: https://mpda.ru/news-heading/otdel-dopolnitelnogo-obrazovanija/

Телефон: +7-963-711-53-90

E-mail: [email protected]



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора
27.03.2024
27 марта Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх