Новости епархии

В канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в Покровском соборе

Дата публикации 06.04.2023   Количество просмотров 8389
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 6 апреля 2023 года, в канун праздника Благовещения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь собора иерей Владимир Плотников; игумен Антоний (Каменчук), протоиерей Игорь Шевчук, иерей Виктор Архипов, иерей Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Покровского собора под управлением и.о. регента Марии Чижевич.

После чтения Святого Евангелия владыка Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

В завершение богослужения глава Приморской митрополии обратился к верующим с архипастырским словом, поздравил прихожан с кануном праздника Благовещения Пресвятой Богородицы и преподал молящимся архипастырское благословение.

Завтра, 7 апреля 2023 года, в день праздника Благовещения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершит Божественную литургию в храме святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца (начало богослужения в 08:00).

Митрополит Владимир

Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в главном храме Приморья
31.08.2024
31 августа 2024 года, в канун Недели 10-й по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе.
Глава Приморской митрополии совершил богослужение с чином погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы
30.08.2024
30 августа 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил утреню с чином погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы в Спасо-Преображенском соборе.
Под председательством митрополита Владимира состоялось заседание Епархиального совета
30.08.2024
30 августа 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил очередное заседание Епархиального совета Владивостокской епархии.
В день празднования Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы митрополит Владимир совершил Литургию в Покровском храме
29.08.2024
9 августа 2024 года, в день празднования иконы Торжества Пресвятой Богородицы (Порт-Артурской), митрополит Владимир в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия совершил Божественную литургию в Покровском храме.
В день престольного праздника глава Приморской митрополии возглавил Божественную литургию в Успенском храме
28.08.2024
28 августа 2024 года, в день праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Успенском храме.