Новости епархии

Cостоялось заседание экспертной комиссии регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Дата публикации 13.04.2022   Количество просмотров 6008
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 12 апреля 2022 года в отделе религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии состоялось заседание экспертной комиссии I (регионального) этапа ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Мероприятие возглавили протоиерей Ростислав Мороз, председатель отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии, исполнительный секретарь I (регионального) этапа конкурса, и Кошелева Марина Евгеньевна, кандидат педагогических наук, главный специалист сектора начального и дошкольного образования Центра учебно-методической работы Приморского краевого института развития образования.

Члены экспертной комиссии - представители ОРОиК Владивостокской,  Находкинской и Арсеньевской епархий, сотрудники Приморской краевого института развития образования, педагоги - рассмотрели 10 работ 18 участников, присланные из семи муниципальных районов Приморского края. В конкурсе «За нравственный подвиг учителя – 2022» приняли участие педагоги, воспитатели, коллективы авторов и руководители образовательных организаций, осуществляющие реализацию программ духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

Экспертная комиссия отобрала в финал 9 работ, представленных на конкурс в трех номинациях: «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения», «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи», «Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), Основы православной веры (для образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом)».

В ближайшее время на заседании Конкурсной комиссии будут определены победители Конкурса.