Новости епархии

Епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию в ФКУ ИК-27.

Епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию в ФКУ ИК-27.

В храме в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери при исправительной колонии строгого режима № 27 прошла Божественная литургия. Ее возглавил епископ Находкинский и Преображенский Николай. Порт-Артурский храм вместил в этот день около 40-ти молящихся - общину прихода.

На службе присутствовали осуждённые, члены местной православной общины, а также сотрудники колонии. По окончании литургии православные смогли причаститься Святых Божественных Даров.

Владыка Николай, завершая службу, обратился с традиционной проповедью к верующим, подчеркнув, что у них сейчас есть возможность покаяться, переосмыслить свою жизнь и встать на путь духовного исправления.

В настоящее время во всех пенитенциарных учреждениях Находкинской епархии открыты храмы. За каждым учреждением закреплён священнослужитель, который проводит богослужения, исповедует осуждённых и ведет с ними просветительские беседы.

Справка: ФКУ ИК-27 – мужская исправительная колония со строгим режимом содержания для спецконтингента совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления. В настоящее время в ней содержатся около 1000 осужденных. На протяжении нескольких лет в колонии существует православная община, которая сейчас насчитывает более 50 человек.

Теги:
Находкинская епархия


Читать все


Новости по теме

Епископ Находкинский и Преображенский Николай возглавил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Казанском соборе г. Находки.
19.04.2024
19 апреля 2024 года, в канун субботы 5-й седмицы Великого Поста — праздника Похвалы Божией Матери (Субботу Акафиста), епископ Находкинский и Преображенский Николай возглавил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Казанском Кафедральном соборе...
Иерей Виталий Шаркеев принял участие в семинаре по воспитательной работе с молодежью.
18.04.2024
17 апреля 2024 года руководитель миссионерского отдела Находкинской епархии иерей Виталий Шаркеев принял участие в Краевом семинаре – практикуме для специалистов воспитательной системы среднего профессионального образования. Мероприятие прошло в...
РПУ им. св. Иоанна Богослова приглашает на обучение.
18.04.2024
Российский православный университет святого Иоанна Богослова приглашает на обучение по следующим направлениям подготовки: ✔психология ✔юриспруденция ✔социальная работа ✔история ✔журналистика ✔филология ✔теология ✔религиоведение В университете открыт...
В Неделю 4-ю Великого поста, святого преподобного Иоанна Лествичника, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил раннюю Божественную литургию в храме вмч. Пантелеимона.
14.04.2024
14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, святого преподобного Иоанна Лествичника, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона, расположенного на территории...
В день памяти прп. Иоанна Лествичника, епископ Находкинский и Преображенский Николай в сослужении епархиального духовенства совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Кафедральном Казанском соборе г. Находки.
12.04.2024
12 апреля, в пятницу четвертой седмицы Великого поста, памяти прп. Иоанна Лествичника, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил соборную Литургию Преждеосвященных Даров, в Кафедральном Казанском соборе г. Находки. Его Преосвященству...