Новости епархии

Владивостокская епархия приглашает принять участие в региональном конкурсе детского творчества «У Восхода России»

Дата публикации 17.09.2021   Количество просмотров 7974
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Стартует региональный конкурс детского творчества «У ВОСХОДА РОССИИ», он проводится в рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2021».
              Учредители Конкурса – Владивостокская епархия, Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, Отдел религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии и Автономная некоммерческая организация «Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение».
             Организаторы Конкурса - Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, Отдел религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии, Автономная некоммерческая организация «Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение».
              Конкурс детского творчества направлен на: духовное просвещение, нравственное и практическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом, выявление и раскрытие молодых талантов, создание среды для творческого общения детей и юношества.
                Конкурс детского творчества проводится в области изобразительного искусства. Все права на работы, присланные на Конкурс, принадлежат Организаторам Конкурса. В Конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных (средних), средних специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники дошкольных и других детских учреждений Владивостокской епархии.

Конкурс изобразительного творчества проводится в двух возрастных категориях:
Первая группа – 9-12 лет
Вторая группа – 13-17 лет.
                  Темы Конкурса и количество призовых мест утверждаются организаторами Конкурса и публикуются на их официальных сайтах: www.vladivostok-eparhia.ru,  http://pravobraz.ru/, www.anopokolenie.ru.

Требования к конкурсным работам
         Художественные работы, присылаемые на Конкурс, должны соответствовать следующим требованиям:
работы выполняются в графической (карандашом) или живописной (акварелью, гуашью, пастелью, маслом, тушью) технике;
размер работ составляет не менее 30х40 см и не более 50х70 см;
работы имеют поля шириной не менее 0,5 см;
работы не оформляются паспарту или рамами;
на оборотной стороне работы обязательно указываются: фамилия, имя, возраст автора, телефон для связи с родителями или официальными представителями автора (с указанием кода страны и населенного пункта), название рисунка, а также фамилия, имя, отчество педагога, полное наименование учебного заведения, его адрес.
            Каждая работа должна сопровождаться Соглашением родителей (родителя) или заменяющего их лица (официального представителя) о передаче прав на использование работы Организаторам Конкурса.
            Каждая работа должна сопровождаться Соглашением на обработку персональных данных.
            Работы, не соответствующие указанным требованиям, на Конкурс не принимаются.

Этапы проведения Конкурса
Конкурс проводится в один этап.
Работы на Конкурс принимаются с 01 сентября по 30 октября 2021 года (включительно).

Подведение итогов Конкурса
Проведение итогов конкурса осуществляется жюри в срок до 15 ноября 2021 года.
Итоги Конкурса публикуются на официальных сайтах www.vladivostok-eparhia.ru,  http://pravobraz.ru/, www.anopokolenie.ru.
По итогам Конкурса могут проводиться выставки, издаваться каталог работ-победителей, представленных на Конкурс, выпускаться книги, анимационные фильмы и иная продукция.

Награждение победителей Конкурса
              Награждение победителей Конкурса проводится во Владивостокской епархии в торжественной обстановке.
              Победители Конкурса, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места в каждой возрастной номинации, награждаются грамотами председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации и ценными подарками.

Распределение призовых мест в Конкурсе:
Общее число призовых мест – 12 (двенадцать)
 В номинации «Основная тематика» присуждаются:
1-е место – два призовых места (по одному в каждой возрастной группе)
2-е место – четыре призовых места (по два в каждой возрастной группе)
3-е место – шесть призовых мест (по три в каждой возрастной группе)

Темы регионального конкурса детского творчества «У Восхода России»:
У восхода России;
Мой Владивосток;
Природа Приморского края;
Любимый храм (храмы Приморского края);
Мой дом, моя деревня, мой город;
Моя семья, мои друзья.

Информация о конкурсе размещена на сайте Московской Патриархии и Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви

По всем вопросам обращаться к региональному координатору конкурса Марине Ивановне Нефедьевой, тел. +7(914)7054108; e-mail: [email protected] или по адресу: г.Владивосток, ул. Пологая, 65; отдел образования Владивостокской епархии РПЦ.

Конкурс детского творчества