Новости епархии

Руководитель отдела напутствовал выпускников филиала Нахимовского военно-морского училища

Дата публикации 29.06.2021   Количество просмотров 7777
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 26 июня 2021 года состоялся третий по счету выпуск воспитанников филиала Нахимовского военно-морского училища (НВМУ) (Владивостокского президентского кадетского училища).

Чтобы подчеркнуть торжественность события, по решению командующего Тихоокеанским флотом адмирала Сергея Авакянца церемония была проведена на плацу причала ТОФ на Корабельной Набережной, где ошвартованы боевые корабли.

Поздравить выпускников прибыл заместитель командующего Тихоокеанским флотом вице-адмирал Денис Березовский, губернатор Приморского края Олег Кожемяко, руководство краевого законодательного собрания, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, руководитель отдела Владивостокской епархии по взаимодействию с вооружёнными силами Российской Федерации иерей Даниил Есаков, родители нахимовцев.

Аттестаты об образовании и знаки выпускников получили 50 нахимовцев. Пятеро из них завершили обучение с отличием. Вице-адмирал Денис Березовский и Олег Кожемяко вручили выпускникам документы об образовании и поздравили их с успешным окончанием Владивостокского НВМУ.

Священник поздравил выпускников с успешным завершением обучения и получением аттестатов, обратился к ним с напуственным словом и преподал благословение.

Торжественная церемония завершилась общим прохождением нахимовцев под флагом училища.

После завершения официальных торжеств выпускники и гости праздника получили возможность посетить большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц», где для них была организована экскурсия.

Владивостокское президентское кадетское училище создано в 2013 году. Учебное заведение размещено на одной территории с Тихоокеанским высшим военно-морским училищем им. С.О. Макарова. В 2016 г. «Владивостокское ПКУ» присоединено к Нахимовскому военно-морскому училищу, став его филиалом. Штатная численность обучающихся составляет 560 воспитанников. Руководит филиалом НВМУ контр-адмирал Владимир Бураков.

Взаимодействие с Вооруженными Силами РФ