Состоялась лекция-презентация посвященная святым Кириллу и Мефодию

Дата публикации 02.06.2021   Количество просмотров 6504
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Состоялась лекция-презентация посвященная святым Кириллу и Мефодию

Владивосток. 27 мая 2021 года по благословению директора Центра подготовки церковных специалистов, епископа Уссурийского Иннокентия для студентов центра и слушателей катехизических курсов прошла лекция-презентация посвященная дню памяти святых Кирилла и Мефодия.

Лекцию провел студент заочного сектра Хабаровской духовнлй семинарии Сергей Григорьев.

Рассказчик напомнил историю праздника, что в 863 году византийский император направил братьев в Моравию на проповедь славянам. Братья составили первую славянскую азбуку и перевели богослужебные книги на славянский язык. Тем самым были заложены основы славянской письменности и культуры.

Так и житие святых христианских проповедников и миссионеров, просветителей славянских народов Кирилла и Мефодия служит всем христианам примером служения Богу и ближнему.

презентация свв. Кирилл и Мефодий