Новости епархии

Порадовали деток Спасского приюта

Дата публикации 09.03.2021   Количество просмотров 10277
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Порадовали деток Спасского приюта

3 марта 2021 года принимал гостей храма Вознесения Господня с. Спасское Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Спасск-Дальний.

Традиционно посещают центр два раза в год учителя, родители и дети Воскресной школы на Рождество Христово и Пасху со своим выступлением и подарками.

В этот раз встреча приурочена ко Дню православной книги.

Педагоги радушно встречали гостей, а детки бежали по лестнице в зал и кричали «Батюшка приехал!» К сожалению, сам настоятель не смог порадовать деток своим присутствием в силу неотложных дел, потому и благословил на благое дело диакона Георгия Коваленко и Карайбеда Ирину, ответственную за молодежную и социальную работу на приходе.

Представители Церкви провели небольшую духовную беседу; подарили Закон Божий, рассказали содержание этой книги. Педагоги получили папку с разработками уроков нравственности о послушании, совести, добре и зле, Пасхе, А. Невском с раскрасками.

У молодежного отдела храма накопилось много материала о таких уроках. В конце встречи детей одарили сладкими подарками в количестве 24 штук, привезли немного вещей.

Радушно все и провожали гостей! Педагоги подчеркивали, что такие встречи необходимы детям, они слушают со вниманием, задают вопросы, анализируют ответы. Договорились о следующей встрече. Ребятам проведут беседу  о «Золотом правиле».

Фотогалерея

Теги:
VI благочиние


Читать все


Новости по теме

Благочинный благословил личный состав 20-го пожарно-спасательного отряда Спасска-Дальнего
19.09.2022
Спасск-Дальний . 17 сентября на территории 20-го пожарно-спасательного отряда состоялась встреча-беседа на духовные темы. Благочинный VI округа Владивостокской епархии, настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Владимир Капитанюк и клирик
Крестный ход на Лысую гору
10.10.2021
Спасское . 9 октября по благословению благочинного VI округа Владивостокской епархии, настоятеля храма Вознесения Господня протоиерея Владимира Капитанюка состоялся традиционный 18-й Крестный ход на г. Лысая. Мероприятие было приурочено к
Митрополит Владимир посетил храм Рождества Пресвятой Богородицы села Черниговка
13.06.2021
13 июня 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир посетил храм Рождества Пресвятой Богородицы — место служения священномученика Андрея Зимина, первого святого приморской земли.
Празднования по случаю десятилетия прихода состоялись в храме Вознесения Господня села Спасское
12.06.2021
10 июня 2021г. в престольный праздник храму Вознесения Господня исполнилось 10 лет! Юбилей, конечно, небольшой, но за этот короткий период на приходе  произошло немало значимых событий.
Царский Крестный ход «Дорогой истории с верой и любовью»
07.06.2021
5 июня 2021 г. на Спасских землях состоялся Крестный ход «Дорогой истории с верой и любовью», посвящённый 130-летию со дня посещения Цесаревичем Николаем Александровичем Романовым села Спасское.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетили военный госпиталь с концертом
28.03.2024
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, посетили Филиал №1 ФГКУ "439 Военный госпиталь" Министерства Обороны Российской Федерации.
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх