Новости епархии 2021

Дата публикации 14.08.2022   Количество просмотров 9026
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Экологическая акция православной молодёжи в бухте Триозёрье

Находка. 11 августа 2022 года, в четверг, состоялась поездка православной молодёжи Покровского собора Владивостока к бухте Триозёрье в Партизанском районе в 35 километрах от Находки.

Бухта Триозёрье - одна из самых красивых бухт юга Приморья. Несмотря на сложности с проездом к этой бухте, это место привлекает туристов со всего Дальнего Востока.Сотрудники баз отдыха следят за чистотой прилегающей территории, но на юге бухты вдоль скал и моря есть пешеходная тропа, по которой любят ходить некоторые посетители бухты.

Побережье вдоль этой тропы не доступно для уборки сотрудниками, так как проход в некоторых местах возможен только проходя по морю по колено в воде.Именно на этом южном участке бухты Триозёрье молодёжь приняла участие в организованной ими экологической акции православной молодёжи "Экологический десант в бухте Триозёрье", во время которой на берегу бухты было собрано 3 больших пакета мусора, которые после сбора были вынесены к общедоступным местам сбора мусора.

Радовала инициативность проходящих рядом посетителей бухты, добровольно вносивших вклад в уборку побережья от мусора из труднодоступных мест. Очень важно, находясь на природе, при возможности приложить хотя бы небольшое усилие, чтобы сделать чище окружающий мир, созданный Богом. Кроме проведения акции участники также немного отдохнули на побережье и прошли вдоль красивых каменных массивов бухты и трёх озёр, расположенных недалеко от моря.

Миссионерское служение Приходская жизнь