Новости епархии 2020

В Центральной библиотеке имени А.П. Чехова прошла презентация книг Издательства Московской Патриархии

Дата публикации 23.07.2024   Количество просмотров 5382
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 23 июля 2024 года в Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай провел презентацию новых книг издательства.

В презентации приняли участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, духовенство храмов Владивостокской епархии, представители приходских и муниципальных библиотек.

Перед началом презентации с приветственным словом к присутствующим обратился митрополит Владимир. Глава Приморской митрополии сердечно поблагодарил епископа Николая за посещение Приморья.

В ходе встречи владыка Николай рассказал о книгах Издательства Московской Патриархии, истории их написания, а также духовных смыслах, которые в них заложены.

Затем архипастырь ответил на вопросы участников встречи и выслушал предложения по изданию новых книг.

Все представленные на презентации издания были безвозмездно переданы в фонд библиотеки имени А.П. Чехова и розданы желающим.

Миссионерское служение Епархия и общество

Члены «Союза православных женщин» посетили министерство здравоохранения
31.08.2024
Владивосток. 28 августа состоялась рабочая встреча членов регионального отделения международной общественной организации «Союз православных женщин» Приморского  края с министром здравоохранения Приморского края Е.Ю. Шестопаловым.
Более 2,5 тысяч километров преодолел многодневный крестный ход по приграничным территориям Приморья, посвященный 120-летию явления Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы
30.08.2024
29 августа 2024 года, в день празднования иконы Торжества Пресвятой Богородицы (Порт-Артурской), в храме Покрова Божией Матери завершился многодневный крестный ход по приграничными населенным пунктам Приморского края.
Священник принял участие в открытии первого в Приморском крае мемориального комплекса, посвященного врачам
23.08.2024
20 августа 2024 года состоялось торжественное открытие мемориального комплекса, посвященного медицинским работникам Приморского края. Это знаковое событие стало выражением признательности и уважения к представителям одной из самых гуманных и ответственных профессий.
Уникальный морской крестный ход, посвященный 120-летию явления Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы, состоялся во Владивостоке
03.07.2024
Владивосток . 30 июня 2024 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в акватории столицы Дальнего Востока состоялся морской крестный ход, посвященный 120-летия явления Порт-Артурской иконы Пресвятой
Епископ Иннокентий в честь дня города принял участие в возложении цветов к мемориалу памяти Муравьева-Амурского