Новости епархии 2020

Рождественское представление показали дети воскресной школы

Дата публикации 09.01.2022   Количество просмотров 9146
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Рождественское представление показали дети воскресной школы

г. Артем, п. Угловое. 9 января по завершении Божественной литургии в Покровском храме епископ Уссурийский Иннокентий посетил детскую рождественскую елку.

В ней приняли участие учащиеся трех классов Воскресной школы с рождественской программой и показали великолепное, красочное и яркое представление, чем несказанно порадовали священнослужителей, родителей, педагогов, а также прихожан храма и гостей.

Ученики старшего класса затронули тему: «Библейские пророчества о Рождестве Иисуса Христа». В костюмах пророков: Моисея, Михея, Даниила, Исайя, читая по свитку ребята озвучили Ветхозаветные пророчества. Исполнили стихи из произведений Леонида Грилихес (Р. 1961) Песнь Вифлеема; Николай Реморов (1875-1919) Волхвы. В песнопении прозвучали: Даниил Ясько, Гимны христиан, «Богородица, Дево, Радуйся…», Тропарь Рождества, «Ночь спускается на землю» перевод польской рождественской песни "Gore Gwiazda".

Дети среднего и младшего класса своё выступление начали с колядки: «В Иерусалиме засветило солнце», а затем  исполнили множество стихотворений и песнопений, прославляющих Рождество Христово: «Рождество Христово, Ангел прилетел», «Ночь тиха» (Афанасий Фет), «С Днём Христова Рождества!», «Пойдём вместе в Вифлеем», «Рождество приходит в каждый дом».

В финале воспитанники всех классов, совместно с преподавателями, прихожанами и зрителями исполнили уже ставшую традиционной для утренников Воскресной школы Покровского храма песню «Спасибо, Бог, за лунный свет. Аллилуйя».

Много гостей пришло в этот день посмотреть на выступление юных артистов – сценки, описывающие события, связанные с Рождеством Христовым, послушать стихи и песни, посвящённые этому великому событию.

Никто из присутствующих взрослых и детей не остался равнодушным от выступления ребят. Праздничное и радостное настроение буквально витало в воздухе, и каждый из присутствующих разделил эту радость с другими людьми, празднующими Великий Праздник в этот замечательный день.

В заключении мероприятия состоялось общее фотографирование и каждому воспитаннику Епископ Уссурийский Иннокентий и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы пос. Угловое протоиерей Сергий Бирюк торжественно вручили подарки.

Теги:
Приходская жизнь Работа с молодежью


Читать все


Новости по теме

Воспитанники воскресной школы храма святых Первоверховных апостолов Петра и Павла поселка Трудовое сделали книжку «Православные ребусы»
24.03.2024
В рамках празднования Дня православной книги в воскресной школе храма святых Первоверховных апостолов Петра и Павла состоялся тематический урок.
Приходская школа храма Покрова Пресвятой Богородицы поселка Угловое отпраздновала День православной книги
20.03.2024
17 марта 2024 года в рамках празднования Дня православной книги в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялись тематические уроки, викторины и выставка духовной литературы.
Ученики общеобразовательной школы №2 города Артема посетили храм Богоявления
18.03.2024
18 марта 2024 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, занятие-экскурсию в рамках образовательного проекта "Урок в храме" при храме Богоявления посетили ученики 3А класса средней общеобразовательной школы №2 Артемовского городского округа
День православной книги в Свято-Никольском кафедральном соборе
18.03.2024
17 марта 2024 года воскресной школе Свято-Никольского кафедрального собора завуч Мария Борисовна Гамбарашвили провела увлекательный и познавательный урок, посвященный Дню православной книги.
В Никольском храме города Уссурийска отпраздновали День православной книги
18.03.2024
В воскресной школе Никольского храма состоялся цикл мероприятий в рамках празднования Дня православной книги. Был оформлен стенд с книгами по иконописи, о храмах России, о церковных праздниках и Лицевом летописном своде

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Освящение колокола для строящегося храма Иверской иконы Пресвятой Богородицы
31.12.2020
Поселок Зарубино. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира благочинный III округа Владивостокской епархии протоиерей Евгений Маляр совершил чин освящения колокола.
Молебен у кормы советского и российского гвардейского ракетного крейсера «Варяг»
31.12.2020
Владивосток. Молебеное пение с личным составом экипажа кораблей убывающих для военных задач боевой службы в Уссурийском заливе совершил иерей Даниил Есаков.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх