Новости епархии 2020

Руководитель социального отдела епархии принял участие в Х Общецерковном съезде по социальному служению

Дата публикации 17.05.2021   Количество просмотров 10102
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Москва. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 13-15 мая 2021 года проходит X Общецерковный съезд по социальному служению. От Владивостокской епархии в съезде принимает участие руководитель социального отдела епархии протоиерей Александр Талько.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в приветственной речи отметил: «Многие из вас приехали издалека, преодолев большие расстояния. Но несмотря на то, что мы проживаем в разных городах и даже разных странах, мы все едины в нашем служении и стремлении быть полезными Церкви. Это особенно показало время пандемии. Вы трудились и продолжаете трудиться, чтобы помочь большому числу людей. Некоторые из вас лично посещали пациентов ковидных больниц, навещали тяжелобольных на дому, доставляли самое необходимое тем, кто находится на карантине, и я сердечно благодарю всех вас за эти жертвенные труды. Низкий вам поклон!»

В программе съезда заявлены следующие секции: «Как помочь самым бедным людям?»,«Паллиативная помощь и сестринский уход», «Демографический кризис: как будем выбираться?», «Как распространить лучшие практики помощи людям с инвалидностью?»
Также в рамках съезда пройдет Презентация церковных социальных проектов и программ.

Социальное служение