Новости епархии 2014

Архиереи Русской и Японской Православных Церквей совершили литургию в Хакодате

Дата публикации 29.09.2014   Количество просмотров 10735
Архиереи Русской и Японской Православных Церквей совершили литургию в Хакодате

Хакодате - Токио (Япония). 28 сентября 2014 года, в неделю 16-ю по Пятидесятнице, в попразднство Воздвижения Креста Господня, в храме Воскресения Христова города Хакодате состоялась Божественная литургия при служении архиепископа Сендайского Серафима и епископа Уссурийского Иннокентия, доцента кафедры теологии и религиоведения ДВФУ.

Вместе с архиереями Японской и Русской Православных Церквей в богослужении участвовали настоятель Воскресенского храма города Хакодате протоиерей Николай Дмитриев и настоятель подворья Русской Православной Церкви в Токио протоиерей Николай Кацюбан. Пел хор храма Воскресения Христова.

По окончании служения владыка Серафим и владыка Иннокентий рассказали прихожанам о праздновании 200-летия со дня рождения И.А.Гошкевича – первого Российского консула в Японии, именитого востоковеда, миссионера, сподвижника святителя Николая Японского.

Владыка Иннокентий передал архиепископу Серафиму в подарок на память о совместном служении панагию. Затем состоялось знакомство с приходом и верующими в церковном доме.

Епископ Иннокентий по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла посещает Японскую Православную Церковь в связи с празднованием 200-летия И.А.Гошкевича – этот юбилей внесен в список памятных дат ЮНЕСКО и отмечается в 2014 году по всему миру, в частности, в России, Белоруссии, Франции и Японии.

***

29 сентября епископ Иннокентий посетил кафедральный храм Воскресения Христова в Токио, где имел встречу с митрополитом Токийским и всей Японии Даниилом. Владыка Иннокентий поклонился святыням храма. Также познакомился с деятельностью Русского клуба при Токийском Воскресенском соборе.

В тот же день епископ Иннокентий посетил в Токио кладбище и совершил молебен на месте погребения святого равноапостольного Николая Японского.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Книга «Святыни Никольского кафедрального собора» - в помощь приморским миссионерам
30.12.2014
Двухсотстраничное иллюстрированное подарочное издание посвящено тем иконам и частицам мощей, которые находятся в кафедральном соборе Владивостока. Издание поможет в миссионерской деятельности.
Подарки от IV благочиния получат к Рождеству заключенные женской колонии под Уссурийском
30.12.2014
Уссурийск . В преддверие светлого праздника Рождества Христова сестры милосердия IV благочиния Владивостокской епархии собрали посылки для осужденных, отбывающих наказание в женской исправительной колонии №10, расположенной в приморском селе

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх