Новости епархии 2012

Состоялся выпускной междисциплинарный экзамен

30 мая 2022 года в Центре подготовки церковных специалистов прошел выпускной междисциплинарный экзамен для студентов 3 курса (направление подготовки «миссионерская деятельность»). Работу  аттестационной комиссии возглавил директор Центра епископ Уссурийский Иннокентий, канд. богословия, членами комиссии являлись: игумен Антоний (Каменчук), преподаватель Центра, прот. Игорь Шевчук, преподаватель Центра, иерей Павел Иванчин, клирик Никольского храма г. Владивостока, иерей Дионисий Ищенко, клирик Покровского кафедрального собора, диакон Феофан (Федосеев), к. эконом. н., клирик Казанского храма, диакон Владимир Корнев, преподаватель Центра, Солоненко Л. В., к. филол. н., ученый секретарь Центра, секретарь аттестационной комиссии.

Выпускные экзамены сдали 10 студентов Центра, из Владивостока, Уссурийска, Находки, Чугуевки.

Справка:

Центр подготовки церковных специалистов приглашает на обучение по образовательному направлению "Приходское просвещение". Срок обучения 3 года. Форма обучения - заочная с применением дистанционных технологий для иногородних. Обучение бесплатное. В программе обучения дисциплины цикла «Православное богословие»:

• «Священное Писание Ветхого Завета»;
  • «Священное Писание Нового Завета»;
  • «Догматическое богословие / Православное вероучение»;
  • «Святоотеческая письменность»;
  • «Сравнительное богословие»;
  • «Нравственное богословие и аскетика»;
  • «Апологетика»;
  • «Введение в литургическое предание / Устав и гимнография»;
  • «История древней Церкви»;
  • «История Русской Православной Церкви»;
  • «Каноническое право и новейшие документы Русской Православной Церкви»;
  • «Церковное искусство»;
  • «Церковно-славянский язык»;
  • «История нехристианских религий»;
  • «Новые религиозные движения (сектоведение)».

Модуль "Практика приходской деятельности":

• «Миссиология и методы миссионерской деятельности»;
  • «Православная психология»;
  • «Основы педагогического сопровождения детей в приходской общине»;
  • «Особенности просветительской работы со взрослыми в приходской общине»;
  • «Основы, формы и методы молодежного служения»;
  • «Социальная работа православного прихода»;
  • «Основы управления проектами»;
  • «Информационная поддержка и обеспечение приходской работы»;
  • «Основы сотрудничества прихода с образовательными организациями».

Условия приема можно прочитать на сайте Центра

Духовный центр подготовки специалистов образовательная деятельность