Новости епархии 2012

Дата публикации 27.01.2021   Количество просмотров 11740
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Мастер-класс по росписи имбирных пряников — ангелов

с.Спасское. Практически все дети любят творчество. Так и в этот раз все учащиеся Воскресной школы храма Вознесения Господня с. Спасское учились расписывать имбирные пряники — ангела. Как же усердно они трудились: и девочки, и мальчики, и молодёжка подключилась, и взрослые не удержались. Всем хотелось проявить своё творчество! Да, к тому же, ангелочка каждый оставлял себе после росписи.

Мастер-класс проводила специалист в этом деле, прихожанка нашего храма Наталья Прохорова. У неё и «реквизит» соответствующий имеется: всякие пищевые бусины, пайетки, фигурки, радужные краски.

Это уже второй мастер-класс на территории храма. В прошлом году дети готовили пряники-подарки для прихожан.

Приходская жизнь Образовательная деятельность

Ключарь Покровского храма рассказал его историю в ПКПБ им. А. М. Горького
09.04.2024
8 апреля 2024 года, в рамках мероприятий, посвященных 125-летию. Владивостокской епархии, в Приморской краевой публичной библиотеке им. А.М. Горького состоялась очередная беседа из цикла «Православное Приморье. Пишем летопись».
Воспитанники воскресной школы храма Богоявления города Артема посетили Историко-краеведческий музей
08.04.2024
«Урок в храме» для учеников гимназии №1 имени В. А. Сайбеля провел настоятель храма Богоявления города Артема
07.04.2024
Занятие-экскурсию в рамках образовательного проекта "Урок в храме" при храме Богоявления посетили ученики 4А и 4Б классов гимназии №1 имени В. А. Сайбеля и ученики 5а класса средней общеобразовательной школы №3 Артемовского городского округа.
Урок доброты для учеников начальных классов «Международной школы нового тысячелетия»
05.04.2024
4 апреля 2024 года в начальных классах «Международной школы нового тысячелетия» состоялся «урок доброты». Занятие провела завуч воскресной школы Свято-Никольского кафедрального собора Мария Борисовна Гамбарашвили
Ученики школы №17 Артемовского городского округа посетили занятие-экскурсию в храме Богоявления
02.04.2024
1 апреля 2024 года, в рамках образовательного проекта "Урок в храме" состоялось занятие-экскурсия при храме Богоявления. Мероприятия посетили ученики 4а и 6б классов средней общеобразовательной школы №17 Артемовского городского округа.