Духовная школа Приморской митрополии

Дата публикации 13.05.2024   Количество просмотров 3113
Автор: Администратор сайта Все публикации автора
В приходах епархии состоялись пасхальные миссионерские акции

Владивосток. 28 апреля, 4 и 5 мая миссионерский отдел Владивостокской  епархии организовал миссионерские акции, в том числе уличные.

В них приняли участие клирики,  приходские миссионеры, активисты Центра подготовки церковных специалистов, храма Успения Божией Матери г. Владивостока, Покровского храма г. Владивостока, Преображенского собора г. Владивостока, Никольского храма г. Уссурийска, храма Серафима Саровского г. Уссурийска, храма св. блгв. кн. Александра Невского г. Уссурийска, Покровского храма г. Лесозаводска, Преображенского храма г. Спасска, Вознесенского храма с. Спасского, храма Нерукотворного Образа Христа г. Дальнереченска, Михайловского храма п. Михайловка, Успенского храма п. Кировский.

По итогам людям, приходившим в храмы, прохожим на улицах было роздано около  2215 листовок и 40 Евангелий. Печатные материалы отражали в основном пасхальную тему, а также имели катехизическое содержание об основах веры.

Проведение пасхальной акции было согласовано на епархиальной миссионерской коллегии.

Миссионерское служение

Члены «Союза православных женщин» посетили министерство здравоохранения
31.08.2024
Владивосток. 28 августа состоялась рабочая встреча членов регионального отделения международной общественной организации «Союз православных женщин» Приморского  края с министром здравоохранения Приморского края Е.Ю. Шестопаловым.
Более 2,5 тысяч километров преодолел многодневный крестный ход по приграничным территориям Приморья, посвященный 120-летию явления Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы
30.08.2024
29 августа 2024 года, в день празднования иконы Торжества Пресвятой Богородицы (Порт-Артурской), в храме Покрова Божией Матери завершился многодневный крестный ход по приграничными населенным пунктам Приморского края.
Священник принял участие в открытии первого в Приморском крае мемориального комплекса, посвященного врачам
23.08.2024
20 августа 2024 года состоялось торжественное открытие мемориального комплекса, посвященного медицинским работникам Приморского края. Это знаковое событие стало выражением признательности и уважения к представителям одной из самых гуманных и ответственных профессий.
В Центральной библиотеке имени А.П. Чехова прошла презентация книг Издательства Московской Патриархии
23.07.2024
23 июля 2024 года в Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай провел презентацию новых книг издательства.
Уникальный морской крестный ход, посвященный 120-летию явления Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы, состоялся во Владивостоке
03.07.2024
Владивосток . 30 июня 2024 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в акватории столицы Дальнего Востока состоялся морской крестный ход, посвященный 120-летия явления Порт-Артурской иконы Пресвятой