Духовная школа Приморской митрополии

Состоялось заседание экспертной комиссии конкурса "За нравственный подвиг учителя"

Дата публикации 23.04.2021   Количество просмотров 12747
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 20 апреля 2021 года в Приморском краевом институте работников образования состоялось заседание Экспертной комиссии I регионального этапа XVI ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

На заседании присутствовали исполнительный секретарь Конкурса  – протоиерей Ростислав Мороз,  председатель отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской  епархии, председатель Экспертной комиссии Конкурса – Кошелева Марина Евгеньевна,  доцент кафедры воспитания и дополнительного образования ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования», кандидат педагогических наук, ответственный секретарь Экспертной комиссии - Бойко Галина Валерьевна, доцент кафедры дошкольного и начального образования ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования» и Члены Экспертной комиссии: Бердникова Ирина Геннадьевна, методист отдела религиозного образования и катехизации Арсеньевской епархии Русской Православной Церкви, Быконя Инна Александровна, учитель начальных классов МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 11» Находкинского городского округа, Иерей Роман Капитанюк, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Находкинской епархии Русской Православной Церкви, Тимошенко Елена Дмитриевна, специалист отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии Русской Православной Церкви, Трунова Светлана Владимировна,  учитель ОРКСЭ МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 251» городского округа ЗАТО  г. Фокино, Щукина Галина Дементьевна, учитель музыки, МХК МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 83 г. Владивостока».

Присутствующие на заседании, члены Экспертной комиссии изучили поступившие на конкурс  работы.  В I региональном этапе конкурса подано  9 работ от 13 участников. Из них: в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» - 8 работ и  в  номинации «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» - 1 работа. Экспертной комиссией в финал было отобрано 6 работ от 10 участников. К участию в конкурсе не допущены 3 работы от 3 участников, по причине несоответствия требованиям Положения Конкурса.

География работ обширна. Представлены село Рощино Красноармейский муниципальный район и  село Новогордеевка Анучинского муниципального района, поселок Шкотово, г. Лесозаводск и г. Владивосток.

В ходе работы экспертной комиссии для представления на заседание Конкурсной комиссии было решено отобрать 6 работ от 10 участников и рекомендовать на заседание конкурсной комиссии для окончательного определения победителя конкурса и победителей в номинации.

Итоги I регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» 2020 г. будут подведены 11 мая 2021 года и опубликованы на сайте  Приморской митрополии Русской Православной Церкви и ГАУ ДПО «Приморского краевого института развития образования».

Образовательная деятельность Конкурс За нравственный подвиг учителя