Председатель комиссии по тюремному служению посетил ИУ Приморья

Дата публикации 21.07.2021   Количество просмотров 9341
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Председатель комиссии по тюремному служению посетил ИУ Приморья

Владивосток. В рамках рабочей поездки в ЛИУ-23 и ИК-10 помощник начальника ГУФСИНа по Приморью по работе с верующими иерей Владимир Плотников пополнил библиотеки духовной литературой.

Во время посещения лечебно-исправительного учреждения (ЛИУ-23) и исправительной колонии для осуждённых женщин о. Владимир провёл индивидуальные профилактические беседы. Все желающие смогли задать отцу Владимиру вопросы по таинствам исповеди и крещения.

Сотрудники ФСИН отмечают, что привлечение священнослужителей к воспитательной работе с осуждёнными благотворно влияет на процесс ресоциализации, способствует восстановлению и укреплению социальных связей, формирует позитивные установки на дальнейшую законопослушную жизнь.

Церковь и общество Тюремное служение

Митрополит Владимир совершил чин великого освящения храма в исправительной колонии № 41 и Божественную литургию
10.01.2024
10 января 2023 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил чин великого освящения храма преподобного Сергия Радонежского при исправительной колонии строгого режима № 41 ГУФСИН России по Приморскому краю.
Клирики епархии были награждены юбилейным знаком «85 лет городу Артёму»
08.01.2024
Глава Артемовского городского округа Вячеслав Васильевич Квон наградил клириков Владивостокской епархии за значительный вклад в становление и развитие города, духовно-нравственное и патриотическое воспитание его жителей
Воспитанники воскресной школы храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы разыграли сказку для малышей из детских садов