Документы

В день памяти святителя Николая митрополит Вениамин посетил IV благочиние (обновлены фотогалереи)

Владивосток—Уссурийск. Церковь отмечает память святителя Николая Чудотворца. В храмах Владивостокской епархии прошли праздничные богослужения.

С Архиерейской поездкой Глава Приморской митрополии посетил IV благочиние Владивостокской епархии. В понедельник, 19 декабря 2016 года, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в Никольском храме города Уссурийска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный IV округа епархии, настоятель Никольского храма города Уссурийска иеромонах Нафанаил (Алтухов); клирик храма иеромонах Алипий (Колдомов); и настоятель храма в честь святого апостола Андрея Первозванного при Штабе ТОФ города Владивостока иерей Сергий Галанов. На богослужении присутствовали порядка 150 прихожан. За богослужением молились сестры Сестричества Никольского храма, одна из главных забот которых – окормление Реабилитационного центра для лиц с особенностями развития г.Уссурийска, этим опытом сестры поделились на Встрече добровольцев и сестер милосердия, прошедшей накануне во Владивостоке в рамках регионального этапа XXV Международных Рождественских чтений.

В своем Архипастырском слове митрополит Вениамин поздравил духовенство и прихожан Никольского храма Уссурийска с престольным праздником и пожелал молитвенного заступничества свт. Николая Угодника в развитии прихода и делах милосердия.

Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, совершил праздничную Литургию в Никольском храме Владивостока (на ул.Калинина).

За богослужением Престольного праздника Его Преосвященству сослужили: благочинный I округа Владивостокской епархии о.Димитрий Федорин; настоятель Никольского храма Владивостока протоиерей Василий Капитанюк; ключарь Успенского храма Владивостока протоиерей Олег Дикмаров; настоятель Андреевского храма Владивостока иерей Андрей Мельников; клирики Никольского храма иерей Вадим Родин и иерей Павел Иванчин.

Уссурийск IV благочиние митрополит Вениамин