Вопрос - ответ

18.10.2017. Спрашивает Светлана, Владивосток

Информационная работа против абортов

Добрый день. Подскажите, проводится ли какая-то работа с женскими консультациями против пропаганды абортов. При посещении Женской консультации роддома №1 Советского района столкнулась с пропагандой убийства детей. Начиная с регистратуры, где прежде чем узнать фамилию спрашивают "Вы на аборт?", заканчивая узистом и врачами, которые все спрашивают Увы собираетесь оставлять беременность или нет. Гораздо проще у них убить ребенка, чем получить бесплатный талон на УЗИ если ребенок желанный. Если есть возможность, то нужно проводить работу с такими учреждениями православным приходам и организациям.

Ответ:

Здравствуйте Светлана!

Работа проводися и очень большая. Сведения о жк №1 передадим в Центр защиты Материнаства и детства "Колыбель" и "За жизнь".

По договорённости между епархией и Краевым отделом здравоохраннения во многих женских консультациях работают наши психологи без консультации с которыми невозможно получить направление на аборт.

Для психологов, спасающих от аборта учреждена митрополичья премия.

Проект «Центр защиты материнства в г.Владивостоке» был задуман людьми, которые не могут равнодушно смотреть на то, как в нашем народе семейные ценности предаются забвению и поруганию, а тысячи невинных детей погибают от медицинского вмешательства ежедневно (в результате искусственных прерываний беременности). С 2008 года в г.Владивостоке проект реализуется усилиями Приморского краевого регионального отделения общероссийской общественной организации «За жизнь и защиту семейных ценностей» в сотрудничестве с отделом социального служения Владивостокской Епархии Русской Православной Церкви. Центр «Колыбель» является полностью благотворительным проектом, реализуемым на общественных началах за счет добровольных пожертвований граждан и организаций.

Одной из задач Центра является проведение широкого спектра мероприятий информационно-просветительской характера среди молодежи и более старшего поколения, направленных на восприятие традиционных нравственных ценностей в сфере семейных отношений и деторождения.

Центр открыт для сотрудничества и признателен за любую помощь в осуществлении деятельности в защиту жизни, материнства и традиционных семейных ценностей.

КолыбельТелефон доверия по вопросам кризисной и незапланированной беременности: (4232) 541-444

Вот лишь небольшая часть нашей работы:

http://www.vladivostok-eparhia.ru/news/mitropolia/?ID=21933

http://www.vladivostok-eparhia.ru/news/mitropolia/?ID=22369

http://www.vladivostok-eparhia.ru/news/mitropolia/?ID=22172

http://www.vladivostok-eparhia.ru/news/mitropolia/?ID=21040

http://www.vladivostok-eparhia.ru/society/pomosch/?ID=13334

Божией помощи

Ответ на этот вопрос прочитали 3205 посетителей

Вернуться к списку вопросов

Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх