Вопрос - ответ

12.02.2023. Спрашивает Ирина, Владивосток

Пенсия и работа

Скажите пожалуйста, является ли грехом при хорошей трудоспособности прекратить работу после выхода на пенсию? Живу одна, нуждающихся в моей помощи близких уже нет.

Ответ:

Здравствуйте!

Грех для нас может быть в тунеядстве. Вы же законно много лет проработали и получаете пенсию законно и этим питаетесь. Грех может быть в лености - нежелании что либо делать: по дому, по хозяйству, отказе в посещении храма, нежелании совершать добрые поступки и милость. Вы можете участвовать в других формах активности по мере ваших телесных сил, участвавовать в делах милосердия не устраиваясь на постоянное место работы. Надо все равно для пользы души, если есть силы, найти себе занятие, чтобы не позволять душе лениться.

Спаси Христос!

Ответ на этот вопрос прочитали 987 посетителей

Вернуться к списку вопросов

Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх