12.06.2018. Спрашивает г. Артем, Приморский край

Поиск архивных сведений

Здравствуйте. Мы пытаемся узнать что-то о наших предках. Есть свидетельство о браке, заключенном в 1920 году в Тамгинской церкви (т.е. в селе Тамга Лутковской волости Приморской области). Это село существует до сих пор, находится недалеко от ст. Ружино. Но вот действующего храма в нем не находим. Подскажите, пожалуйста, где могут находиться книги записи и возможно ли в них найти, откуда родом муж и жена? Село образовано в 1900-х годах и оба они приезжие.
Благодарю, Юлия Ханская

Ответ:

Здравствуйте!

К сожалению епархиальное управление было уничтоженов когнце 20-х годов прошлого столетия. Церковные архивы переданы в государственные архивы. Когда 25 лет назад епархия возродилась, никакие архивы нам переданы не были. Ищите в госдуарственных архивах.

Божией помощи

Ответ на этот вопрос прочитали 2954 посетителей