Публикации

Святые мощи благоверного князя Александра Невского встретили в Покровском соборе

Дата публикации 24.07.2021   Количество просмотров 12618
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 24 июля 2021 года в Покровском соборе митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил торжественную встречу святых мощей и иконы благоверного князя Александра Невского.

Участие во встрече святынь приняли епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии; благочинный I Владивостокского благочиния, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния.

На торжественной встрече также присутствовали председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик, представители Фонда святого равноапостольного князя Владимира Михаил Степанов, Александр Мыстник, Дмитрий Губин и хранитель святынь клирик Екатеринбургской епархии иеромонах Иов (Чумаченков).

После занесения святынь в храм перед ними был совершен молебен святому благоверному князю Александру Невскому.

По сугубой ектинии митрополит Владимир прочитал молитву благоверному князю, после которой было пропето величание святому.

Затем владыка Владимир обратился к верующим с архипастырским словом.

Глава Приморской митрополии поблагодарил организаторов Восточного крестного хода за предоставленную верующим Приморья возможность помолиться у святых мощей благоверного князя.

В благодарность владыка Владимир преподнес гостям иконы с образом Порт-Артурской Божией Матери, а также книги «Священная Библейская история» митрополита Вениамина (Пушкаря).

В завершение торжества архипастыри преподали благословение верующим.

Святые мощи Александра Невского будут находиться в Покровском соборе до вечера 27 июля. Святыни доступны для молитвенного поклонения с 08:00 до 20:00 часов.

Митрополит Владимир Епископ Иннокентий Миссионерское служение