Владивосток: лучшие достопримечательности города

Владивосток – крупный дальневосточный город, который знаменит множеством достопримечательностей и архитектурных шедевров. Все эти интересные уголки города легко обойти за несколько дней. Чтобы получить настоящее удовольствие от путешествия, выгодно остановиться в многочисленных отелях или гостиницах, которые можно найти на портале https://planetofhotels.com/rossiya/vladivostok. Это комфортабельные номера на любой вкус и бюджет!

Достопримечательности города

  • Центр Владивостока порадует туристов шедеврами исторической застройки: живописно смотрятся старые дома по обе стороны улицы Светланской. Стоит заглянуть в музей Тихоокеанского флота, пройтись от монумента героям Русско-Японской войны до Николаевской Триумфальной арки с двуглавым орлом и ликом Чудотворца.

    Арка Цесаревича

  • Владивосток разделен бухтой, через которую проложены современные надежные мосты – Русский и Золотой: на мостах проложены удобные пешеходные дорожки.

    Золотой мост: Владивосток

  • Среди достопримечательностей края выделяются старинные маяки: самый живописный находится на острове Скрыплева. На косе Токаревская кошка расположен 12-метровый маяк, выстроенный век тому назад. Именно здесь проходит граница между материком и берегом Тихого океана. Достопримечательность доступна для туристов: сюда стремятся попасть фотографы, чтобы запечатлеть морские пейзажи и виды на город.

    Маяк Токаревского

  • Музей природы расположен в уютном морском заповеднике: это широкомасштабная экспозиция с бассейнами и аквариумами, в которых живут обитатели морских глубин. На Французском пляже есть все необходимое для полноценного отдыха.
  • Также неподалеку от города есть поселок Кравцово, где можно пройтись по уголкам нетронутой человеком уссурийской тайги и увидеть несколько роскошных водопадов.
  • Туристам с детьми будет интересна поездка в Уссурийский заповедник: это незабываемое путешествие в мир редких животных дальневосточного края и посещение пещеры Спящая Красавица.

    Уссурийский заповедник

Что еще стоит увидеть туристам во Владивостоке?

Всем, кто интересуется историей и военной техникой, стоит посетить Музей-мемориал на подводной лодке, которую можно найти на Корабельной набережной. Помимо музея автомотостарины туристам будет интересна экскурсия на остров Шкота, традиционное место отдыха дайверов.

Также понравятся гостям города ростральная колонна, светомузыкальный фонтан, уютный китайский квартальчик, океанариум, виды со смотровых площадок.

Все маршруты удобны тем, что до всех достопримечательностей можно добраться пешком и почти на каждом шагу туристам встретятся закусочные, кафе, ресторанчики, где им предложат не только блюда европейской кухни, но и местные деликатесы.

Дата публикации: 16.11.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...