Как выбрать памятники на могилу?

Памятник, который устанавливается на могилу покойного - многовековая традиция. Это показывает, насколько родственники дорожат умершим членом семьи. Неважно, какова его стоимость. Главное, чтобы монумент был долговечным.

памятники

Виды

По материалу, из которого изготовлено надгробие, они бывают:

  • гранитные;
  • мраморные;
  • металлические.

Прежде чем заказать памятник на могилу, нужно определиться с тем, из какого материала он будет сделан. Популярен такой камень, как гранит. Он долговечен, прочен, а также способен выдержать любые атмосферные изменения. Изделие из этой породы не потеряет свой прежний вид с течением времени. Не имеет способности изменять исходную форму. Уход за монументом из этого материала заключается в периодическом очищении поверхностей от налипшей листвы, травы, пыли и грязи.

По форме надгробия бывают:

  • вертикальные;
  • горизонтальные;
  • любой формы, которую пожелал заказчик.

Положительные стороны

Каждый из материалов, из которых создаются надгробия, имеет определенные преимущества. Изготовление памятника из гранита для благоустройства могилы является оптимальным решением по многим причинам. Порода имеет хорошую цену, которая подойдет каждому заказчику. Готовое изделие выглядит достойно. При желании купить монумент из этого материала можно в нашей компании. Порода имеет надежную структуру, устойчивую к механическим и другим повреждениям.

Мрамор также отличается высокой степенью прочности. Он имеет красивую фактуру, оттенок. Стоимость обойдется недешево.

Металлические надгробия популярны потому, что их можно приобрести недорого.

Критерии, по которым следует выбирать монумент

Обычно памятник выбирается по финансовым возможностям. Не каждый может позволить себе дорогой объект. Цены на памятники в Минске из гранита низкие. Надо смотреть не на стоимость, а на характеристики.

По прочностным качествам лидером является гранит. Монумент из этого материала должен быть не только красивым, но и надежным. Его следует выбирать в зависимости от места расположения захоронения. Вероятнее всего, придется заняться установкой плитки и ограждения. Это придаст памятнику завершенный вид.

Цены на памятники

Vipmemorial предлагает памятники с быстрой доставкой. Цена зависит от размера надгробия, веса, сложности работ, материала. Это стоит учитывать перед приобретением. Перед тем, как купить изделие, надо посмотреть на выбор продукции, который представлен в каталоге. Продажа памятников под ключ - специализация нашей компании. Мы поможем подобрать подходящее надгробие, а также позаботимся о доставке на место в оговоренные сроки. Людям, которые столкнулись с горем, меньше всего хочется думать об организационных моментах. Мы избавим вас от хлопот и позаботимся о транспортировке памятника.

Дата публикации: 08.08.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...