Перестройка частного дома: что надо учитывать?

Постройка нового дома или перестройка старого - это вопрос, который касается многих жителей Московской области. И не всегда его можно решить самостоятельно. Так что лучше зайти на сайт http://mosoblaststroy.ru/ и вызвать специалистов, которые уже на месте могут дать правильный ответ. Они посмотрят на состояние дома и скажут, стоит ли его переделывать или дешевле возвести новый коттедж. Ведь для многих жителей Подмосковья финансовый вопрос при решении вопроса с жильем является основным.

Часто перестройка старого дома занимает значительно больше времени, чем возведение нового. И на это имеется несколько причин.

1. В большинстве случаев надо решать проблему с фундаментом. Придется делать следующее:

  • поднимать на специальных домкратах все строение и фиксировать его;
  • убирать старый фундамент, чтобы залить новый из хорошего бетона;
  • устанавливать винтовые сваи, и только потом заливать фундамент;
  • удалять проблемные места и укреплять старое основание.

И только после этого можно переходить к дальнейшим работам.

2. Если вопрос касается крыши, то и здесь все не так просто. Не получится поменять только несколько штук шифера. Во-первых, они сразу будут бросаться в глаза, что выглядит не эстетично. А во-вторых, не всегда можно подобрать точно такой шифер. Так что кровельное покрытие придется менять полностью. А там окажется, что и часть деревянной кровельной конструкции повредил короед. Так что и ее надо менять или реконструировать. При этом появится мысль сделать вместо холодного чердака мансардное помещение.

3. В старых домах часто делались маленькие окна. Это было связано с тем, чтобы тепло не так уходило из помещений в зимнее время. Поэтому надо убирать старые окна, расширять оконный проем и устанавливать современные стеклопакеты. А что проще: установить окна в новом доме или переделать старые?

Но если этот процесс доверить специалистам, они все сделают намного быстрее. Одновременно могут пристроить веранду или террасу. Или же с одноэтажного дома сделать двухэтажный. В любом случае надо помнить одно: дешевле реставрировать старое строение, нежели возводить новое. Надо учитывать, что при этом и газовый проект не всегда надо переделывать. Особенно если не трогать трубы газопровода и котел.

Дата публикации: 13.10.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...