Медицинская книжка: для чего нужна и как получить?

При устройстве на работу в некоторых московских организациях могут потребовать медицинскую книжку. Это вполне законное требование, ведь руководство компании должно знать, что претендент на определенную должность не имеет никаких заразных болезней. В каких же случаях потребуется такая книжка и как ее удастся быстрее получить? Об этом можно почитать здесь, на сайте medicinskaya-knijka.com.

Медицинская книжка: так ли она нужна?

Если мужчина устраивается токарем на завод, у него никто не потребует, чтобы он имел медицинскую книжку. Но если речь идет про магазин, торгующий продуктами, столовую или ресторан, здесь такой документ обязательно нужен. То есть, когда приходится устраиваться на работу в организацию, где придется иметь дело с продуктами питания, без медицинской книжки не обойтись. Она необходима не только в таких случаях, но также при поступлении на работу в детский садик или медицинское учреждение. То есть в организацию, которая занимается обслуживанием детей или взрослых людей.

Получить медицинскую книжку не очень просто, за один день это сделать никак не получится. Ведь надо пройти обследование у 8 врачей. А если это женщина, то ей надо посетить и кабинет гинеколога. Так что она должна простоять в очередях к кабинетам 9 врачей. Для этого в любом случае понадобится несколько дней. Но и это еще не все: надо будет сдать несколько анализов. И речь идет не только про мочу и кровь. Вот и получается, что вначале необходимо посетить врача, тот назначит, какие анализы надо сдать. После этого необходимо подождать несколько дней, пока они будут готовы, и потом снова идти к врачу. Но есть ли другой путь получения медицинской книжки?

Покупка медицинской книжки

Оказывается, имеется более простой путь приобретения желанной медицинской книжки. И для этого даже не понадобится тратить время на поход в поликлинику. Ее можно просто заказать в медицинском центре medicinskaya-knijka.com. Правда, за это придется заплатить небольшую сумму. Но это того стоит, по крайней мере не придется ходить по врачам и сдавать лабораторные анализы. Часто врачи на них даже и не смотрят, если знают, что речь идет про человека, который пришел к нему за подписью для поступления на работу. Но порядок ведь надо соблюдать!

Для покупки медицинской книжки понадобится следующее:

- заполнить заявление;

- предоставить свою фотографию 3х4 см;

- сделать копию первой страницы паспорта.

На оформление медицинской книжки потребуется всего лишь 1 день, не больше. Для ее изготовления используется оригинальный бланк. Заполняется она опытным врачом. У работодателя при осмотре этого документа не возникнет никаких подозрений. Особенно это важно для тех москвичей, которые не хотят упустить хорошую работу в ресторане, кафе или детском садике.

Всю необходимую информацию можно получить на сайте http://medicinskaya-knijka.com

Дата публикации: 15.02.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...